Скачки давления и пульса, головная боль, слабость, шум в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 28 августа была недолго резкая головная боль, после чего появилось расходящееся чувство тяжести в голове и начала неметь правая сторона лица. Вызвали скорую было давление 140/100 пульс 100. После появился не проходящий шум в ушах, периодическое покалывание большого и указательного пальца левой руки. Я сходила к неврологу она выписала Кавинтон и Мексидол в течении месяца. Спустя две недели ощущение тяжести в голове прошло, но остались приступо образные скачки давления (иногда онемение щеки во время скачков давления) и редкая головная боль. Спустя три дня после окончания лечения снова появилась головная боль и давление. Ходила к кардиологу делала УЗИ сердца и ЭКГ все в норме. Невролог назначала РЭГ, на котором были видны спазмы мелких сосудов, и ЭЭГ(Результат прикреплен ниже). Также проверялась у эндокринолога (все в норме) и делала УЗИ почек и надпочечников (в норме). Также для себя сделала УЗИ шеи(результат ниже)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 10:50
Хотелось бы увидеть экг
Ольга 2018-01-17 14:03
Также делала суточный мониторинг АД по его результатам гипертоническая болезнь не выявлена.
Ольга 2018-01-17 13:10
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 17:33
Давление высокое и при такой тахикардии гипертрофия лев. Желудочка раньше считалось гипертонией. Ещё проверьте щитовидку
Ольга 2018-01-17 18:41
Я ходила к эндокринологу сдавала анализ крови на ТТГ, врач сказала что все нормально. Также она пальпировала щитовидную железу, сказала что она у меня хорошая.