Неприятные ощущения в левой половине груди, в соске

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Я Игорь, 29 лет. Такой вопрос- периодически появляется поднывающие ощущения в левом соске именно., в левой верхней половине груди. У кардиолога был, экг делал- в норме все. Узи брюшной полости делал- все в норме. Сдавал кровь на гормоны, немного завышен только ттг. Могут ли эти ощущения быть на нервной почве? Когда понервничаешь? Потом ведь проходит все, спустя какое-то время. Спасибо! Игорь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

25 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 21:35
Здравствуйте. Такие ощущения могут возникать при переутомлении нервной системы, при стрессовых ситуациях. Рекомендую применить Лазея по 1т 1 раз в день, курс приёма 1 месяц, это улучшит работу нервной системы.
игорь 2018-11-01 18:18
Спасибо, Александр Анатольевич! Я понял! А может это быть связано с тем, что у меня в детстве и сейчас есть сколиоз. Может ли от быть такие проявления периодические от сколиоза? Может быть невралгия межреберная? И вообще, межреберная невралгия, такие проявления не представляют угроз больших? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:46
Здравствуйте. При сколиозе могут быть неприятные ощущения периодически, начните выполнять регулярно гимнастику для позвоночника.
При межрёберной невралгии боли по ходу рёбер, а не чувство дискомфорта.
Игорь 2018-11-05 18:31
Понятно! Знаете, бывает не боли, а чувство тяжести какой-то в левой половине груди, потом периодически проходит. Это может быть невралгией межреберной? Вообще, невралгия сама по себе не опасна для жизни? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 12:10
Здравствуйте. Это не опасно для жизни, не волнуйтесь. Такие проявления также могут быть на фоне волнения и переживаний, так может реагировать нервная система.
Игорь 2018-11-18 18:01
Спасибо, Александр Анатольевич! Будут вопросы если еще- спрошу!
игорь 2018-12-06 17:08
Александр Анатольевич, вечер добрый! Такой вопрос еще- может от стресса болеть голова, в районе лба примерно и немного поддавливать на глаза. Также это может быть от того, что рано вставал неск. Дней по работе, недосыпание? Боль периодически, не всегда. Вот особенно если понервничаешь, сразу ненамного повышается давление, и неприятно в голове. Потом давление приходит в норму 127/78. Может голова так реагировать? И что принять в таком случае? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 22:04
Здравствуйте. Такие жалобы могут возникать при стрессах и спазме сосудов, может возникать головная боль. Примите цитофлавин по 1т 2 раза в день, после еды, курс приёма 25 дней, это улучшит ваше самочувствие.
игорь 2018-12-08 05:16
Спасибо большое, Александр Анатольевич! А от недосыпания могут возникать такие ощущения? Поддавливать на глаза и неприятные ощущения в голове? (в разных областях)? Цитофлавин- это успокаивающее средство? Побочных нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 11:29
Здравствуйте. При недосыпании такие жалобы также могут возникать. Цитофлавин это сосудистый препарат, который будет улучшать мозговое кровообращение и обменные процессы.
игорь 2018-12-08 17:02
Понял, спасибо. Александр Анатольевич, а Пустырник Форте от Эвалар советуете? Я его иногда пью, мне нравится.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:21
Здравствуйте. Если препарат Вам помогает, можете его применять.
игорь 2018-12-09 05:45
Ну хорошо, я понял! А еще, Александр Анатольевич, надо или нет сделать узи сосудов головы? Это нужная процедура? Как Вы считаете? Знакомый просто друг мой, когда у него были головные боли, он вроде делал подобную процедуру. На что направлено узи сосудов головы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-09 13:37
Здравствуйте. Эту процедуру можно сделать, это позволит оценить кровообращение головного мозга и шеи.
игорь 2018-12-09 13:46
Все хорошо, Александр Анатольевич! Пройду тогда- и напишу Вам! Добро?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-09 13:54
Хорошо. Выздоравливайте.
игорь 2018-12-09 14:50
Спасибо! Так то я не болею) просто иногда появляются головные боли. Я обязательно сделаю- и напишу Вам!
игорь 2019-01-01 09:27
Александр Анатольевич, с Наступившим Вас 2019 годом- здоровья Вам и всех благ! Прошел я ДОплер- Узи сосудов головы, головного мозга и шеи. Нормально все, без отклонений. Я Вам результат потом пришлю. Александр Анатольевич, все-таки может иногда голова реагировать на стресс, эмоциональный всплеск, когда понервничаешь.? Давление также может повыситься в период нервного возбуждения, скажем 145, а потом быть 119.? И, что на Ваш взгляд, Вы советуете попить в такой ситуации? Игорь.
игорь 2019-01-06 15:59
Александр Анатольевич, здравствуйте! С Наступающим Вас Рождеством! Александр Анатольевич, такой вопрос- скажите, может от ранее стресса, волнения ощущение поддавливания на глаза? Головной боли нет, давление тоже в норме. Может ли быть на фоне того, что ранее были волнения- появляться такие ощущения, как бы сверху поддавливает на глаза? Спасибо! Игорь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 20:50
Здравствуйте. Взаимно с праздниками Вас, хорошего самочувствия и настроения. При волнениях и стрессах могут возникать такие ощущения. Можно рекомендовать пропить гамалате-В6 по 1т 2 раза в день, курс 1 месяц, это улучшит самочувствие.
игорь 2019-01-08 18:40
Спасибо, Александр Анатольевич! Я Вам на днях пришлю результат Доплера-узи сосудов головы и шеи. Все норм. По результатам, но Вы еще сами посмотрите. Александр Анатольевич, а гамалате В6 на что направлен? Побочных не имеет эффектов? Я пью иногда пустырник В6 форте, можно их вместе принимать? Гамалатэ это как успокаивающее? А чем объяснить, что после того как понервничаешь--- потом на глазные яблоки немного поддавливает? Вообще это не страшно? Мне когда доплер делали, узист смотрел сосуды над глазами- сказал что все норм. Спасибо! Результат пришлю!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 21:27
Здравствуйте. Гамалате-В6 направлен на нормализацию работы нервной системы и снижение стрессовой нагрузки. Совмещать с пустырник не стоит, они похожи в некоторых моментах. При нервной нагрузке может происходить спазм сосудов и повышаться внутричерепное давление, после чего и начинают болеть глазные яблоки.
игорь 2019-01-09 02:59
Понятно! Спасибо большое, Александр Анатольевич! Все понял. Гамалате буду принимать… Александр Анатольевич, вообще давление на глазные яблоки не очень опасно? Результат Вам пришлю! Игорь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:13
Здравствуйте. Не очень опасно, но неприятно. Будут результаты присылайте.
игорь 2019-01-10 02:31
Спасибо Александр Анатольевич! Обязательно.