Чувство сдавленности в голове в сидячем положении

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я недавно задавала вам вопрос, вот появились новые обстоятельства. Недели три назад я начала чувствовать давление в голове, без боли, ощущение как будто шлем одела. Сидеть вообще тяжело, сразу к голове приливает, на глаза давит, нос закладывает, хотя насморка нет, как только встану похожу, все проходит. Один врач сказал что у меня невроз после сильного стресса, немного стало потряхивать руки, какая то слабость в руках. Бывает когда долго сижу, немного начинает неметь лицо, начиная от шеи как небольшое онемение то ли покалывание (лицо чувствую, но в коже неприятные ощущения), останавливается на подбородке и нижних скулах, немного поколет и проходит, замечала, что это бывает в основном при нервном возбуждении, но и в состоянии покоя иногда. Такое дело продолжавется три недели, очень перепугалась, боюсь что опухоль мозга какая нибудь, не дай Бог. Сдала анализ крови общий, все показатели в норме, врач сначала думал на отек мозговых оболочек, на фоне аутоимунного процесса из за сильного стресса. Отступлю немного от темы, полтора месяца назад у меня заболел ребенок, и нервная система слетела, я переключилась на себя и уменя развилась канцерофобия, из за этого невропатолог поставил депрессивный синдром средней степени. Я консультировалась на этом сайте, посоветовали пройти доплерографию, прикладываю результаты. Могут ли исходя из этих результатов быть такие симптомы? Нет ли признаков опухоли в голове? С детства у меня всд, но раньше такого не было, или это из за осени обострение какое то или на невроз дает о себе знать. Даже незнаю что думать. Подруга всю жизнь мучается с остеохондрозом, говорит что от него не бывает таких симптомов, говорит что скорее всего что то другое у меня, может давление артериальное скачет. Но ведь давление не может три недели подряд скакать, через день да каждый день? Да и голова не болит, а люди говорят что при повышенном давлении голова раскалывается, невролог мерил мне на приеме, было 160 на 90. вобщем боюсь и не знаю что со мной. Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста, может сталкивались с таким. Молюсь постоянно лишь бы не опухоль какая. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 18:56
Здравствуйте. На исследовании доплерографии показатели в пределах нормы. Никаких данных за опухоль у вас нет, не переживайте.
Пройдите курс иглорефлексотерапии, эта методика даёт хорошие результаты.
юлия2345 2016-12-12 05:22
Спасибо за ответ
юлия2345 2016-12-12 05:41
А по симптомам которые я написала, можно предложить что это признаки шейного остеохондроза?
юлия2345 2016-12-12 06:23
А еще у меня глаза стали красные и капиляров лопнувших много стало. Может ли это быть повышенное вчд из за остеохондроза?
юлия2345 2016-12-12 08:22
Или это может быть из за нервов на фоне стресса? Из за чего вообще такие проблемы с головой могут быть? Если все обследования в норме7я вот думаю два варианта либо остеохондроз либо из за стресса. Если все таки из за стресса то эти симптомы пройдут когда нервишки успокоятся или это надо как то медикаментозно лечить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 10:09
  1. Здравствуйте. Это на фоне остеохондроза может обостриться течение всд с астеноневротическим синдромом и ликворогипертензионным синдром, и нервы с стрессами дают своё влияние на нервную систему. Обязательно нужно успокоить свою нервную систему и самочувствие сразу станет лучше.
юлия2345 2016-12-12 12:14
Спасибо Вам большое, очень мне помогли, хотя бы теперь знаю от чего плясать) и больше не думаю о всякой гадости типа опухолей) надеюсь что нервы скоро придут в норму, тем более новый год на носу, настроение надо поднимать. С наступающим Вас! Успехов в новом году. Может еще к вам обращусь!
niks44 2016-12-13 23:58
Здравствуйте Юля! У меня такая же проблема как и у вас сдавленная и напряжение в голове хотел спросить у вас это всегда или эпизодически? Моя почта niks-77-77@mail. Ru
юлия2345 2016-12-14 08:51
Здравствуйте, почтой пользоваться не умею, если хотите, могу пообщаться вконтакте. А ощущение не всегда, иногда накатывает, началось около месяца назад, после сильного стресса. Но у меня есть еще остеохондроз и всд, так что думаю, что это повлияло, и врач так же ответил.
niks44 2016-12-16 18:21
Юля Добрый день можно ссылку на контакт?
Алексей 2020-12-19 18:56
Здравствуйте люди. Те же проблемы посоветуйте, что нибудь. Остеохондроз и вчд по ходу. Алексей Шумаков ВК 33 года Челябинск. Заранее спасибо!