Внутри все трясётся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте доктор. Ровно год назад у мамы начало жечь в груди (такое ощущение, что тебе положили на грудь горчичник и забыли его снять). Сделали кардиограмму - никаких нарушений даже возрастных выявлено не было. Сдали общий анализ крови - все в норме. Спустя некоторое время "горчичник" вроде прошёл, но началась внутренняя тряска, которая не проходит до сих пор. Не знаю как это описать, но если верить словам мамы, то у неё сердце бьется так сильно, что она ощущает его везде - слева, справа, в животе, как будто у неё одновременно трясутся все внутренние органы. В таком состоянии она снова сделала кардиограмму (в другой клинике) и снова врач сказала, что про сердце она может забыть - с ним все нормально, а это всего лишь нервы и возможно проблемы с позвоночником. Пульс в таком состоянии у неё в пределах 60-70 ударов в минуту. Отходили на 10 сеансов к остеопату, но результатов никаких нет. Врач сказала, что когда она начинает работать с мамой, то такое чувство, что все органы находятся как в трансформаторной будке. После сеанса все успокаивается, но на следующий день картина повторяется. Никакие пустырники, пионы, валериана и прочие настойки и таблетки не помогают. От этого мама стала плохо спать. Если раньше она могла встать утром, позавтракать и снова уснуть, то сейчас она ложиться около 12 ночи, просыпается в 5 утра и больше уснуть уже не может. Стала кровь на сахар, гормоны - в норме. Пару недель назад сделали МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника (результат обследования и заключение прилагается). Сразу же пошли на консультацию к неврологу, но он ничего конкретного вообще не сказал ни по заключению, ни по проблеме. Только предложил походить на иглоукалывание и ещё на физиотерапию. Ну и сказал что у мамы сильная депрессия и нужно лечить нервы. Ещё у мамы стала болеть голова, а если точнее - пульсировать. Раньше такого не было. К сожалению сюда снимки МРТ не прикрепить, но если будет нужно, то я готова выслать их на электронную почту. Очень надеемся получить хоть какой-то совет. Заранее спасибо.
Теги: давление в норме а внутри все трясется, если внутри все трясется что это такое, трясется все внутри
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 13:54
Сделайте липидограмму, УЗД сосудов головы и шеи, контроль артериального давления, холтеровское мониторирование.