Вегетативные приступы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сильно беспокоят вегетативные приступы (вечером всегда и лежа начинается подташнивание, замерзаю, вены на руках становятся тоненькие как ниточки, в ногах дрожь, щемящая боль в сердце, всего трясет, страх. Дыхание становиться минимальным, в левой части головы как бы пустота, предобмарочное состояние, судорога в обл. Сердца, давление до 150на 90, обычное 110на70, лечь не представляется возможным-все ухудшается, непреодолимый страх, из за чего давление и пульс растут дальше. Помогают глубокие вдохи свежего воздуха. Делаем магнезию-давление спадает, но вены как ниточки долго еще остаются. Приступы длятся часа два).
Вызывали скорую, снимали кардиограму (правда только одну во время приступа успели), говорят спина, а кардиограма хорошая.
Вне приступа беспокоит: онемение мизинцев и безъимянных на руках, они мерзнут. Чувство пустоты, жжения в левой части головы. Боль жгучая в грудном отделе позвоночника на уровне примерно 5-8 позвонков, при тряске и движениях резкие прокалывающие боли в позвоночнике. Работаю экскаваторщиком, по 12ч сидя. В последнее время поднимал тяжести и было ДТП, ударился о руль. Был ушиб ребер. МРТ (на фото) делалось до всего вышенаписанного, год назад. Местный невролог заподозрил грыжу в шейном отделе и отправляет на МРТ. Сам я думаю не так. Шея меня не беспокоит. Беспокоит грудной отдел. Есть возможность сделать Коппьютерную томографию.
Вопросы: Что лучше сделать-КТ или МРТ, каких отделов, простую или с контрастированием? Может еще какие то МРТ, КТ исследования?
Стоит ли проверять щитовидку? Если стоит, то что именно?
Ваш взгляд на проблему, советы обследований, чем это грозит?
Спасибо.
Теги: от чего на руках вены нитки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-04 17:24
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Исследование проводить без контраста.