МРТ грудного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, диагностируйте заключение МРТ, какие последствия этого заключения? Что делать, куда общаться и с чего начинать лечение? Беспокоюсь боли и как будто болит сердце. Есть узел правой доли, без атеппии, сердце УЗИ в норме, ЭКГ показывала ишемию, потом переделола нет ишемии депрессии мучаюсь уже полтора года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-28 14:09
Добрый день.

В грудном отделе позвоночника у вас есть признаки остеохондроза и общих дегенеративных изменений.
Начальная стадия грыжеобразования.

Лечение, в первую очередь, заключается в укреплении мышц спины для профилактики ухудшения состояния позвоночника-это может быть плавание, аквааэробика или лечебная физкультура с. инструктором-физиотерапевтом.
При выраженном болевом синдроме-коротким курсом прием Мелоксикам 1. 5 мл внутримышечно в течение 5-7 дней.
С целью снятия мышечного напряжения: Мидокалм 1 мл внутримышечно 10-14 дней.