Нарушение сердечного ритма и боли в грудине. Сердце в порядке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сколиоз; Гастрит.
Здравствуйте, доктор!

Два месяца назад начались боли в области сердца и в пояснице. Как мне кажется, после неудачно сделанного на тренировке упражнения (тренируюсь в тренажерном зале, веса умеренные). Есть сколиоз 2-й степени S-обраный. Усилилась аритмия примерно в это же время. Раньше была крайне редко - может быть, 2-3 раза в год. Теперь до 5 раз в неделю чувствую сбои в ритме - сердце как будто пропускает удар. Прошла УЗИ сердца и ЭКГ. УЗИ показало, что сердце полностью здоровое. На ЭКГ видны незначительные сбои ритма. Врач УЗИ сказала, что проблему с болями надо искать в позвоночнике, а с аритмией - в гормональной системе. Подскажите, какие анализы мне надо сдать на гормоны и к какому доктору обратиться? А также, какие обследования пройти по поводу спины - МРТ, УЗИ, рентген? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 08:28
Здравствуйте.

Аритмию и сбои в работе сердца скорее всего дают не гормональные изменения, а проблемы позвоночника в грудном отделе. Нужно пройти МРТ грудного отдела и если беспокоит боль в поясничном отделе, то и поясничного отдела позвоночника и с результатом обращаться к неврологу.
Платная консультация
Оксана 2019-04-01 11:50
Спасибо большое! Теперь хоть понятно в какую сторону смотреть)