Нарушение сердечного ритма при нагрузке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эррозийный гастрит и бульбит
Здравствуйте, у меня уже несколько лет побаливвет сердце, особенно после нагрузки / гимнастика по утрам, быстрая хотьба/ У меня грыжа пищевода и из-за этого у меня нарушен ритм сердца. Сейчас сдал ЭКГ и оно показало неспецифическое нарушение внутрижелудочкового проведения. Опасно ли это? Какие анализы иисследования мне надо еще сделать? И лечится ли это заболевание?
Фото ЭКГ посылаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте нет это не опасно, это вариант нормы, никакого обследования и лечения не требует
Платная консультация
Вячеслав 2021-04-08 16:23
Я в ноябре переболел ковидом-19. У меня постоянно покалывает сердце, особенно когда делаю зарядку и машу руками. Какие иследования мне нужно сделать ещё дополнительно, чтобыбыла ясная картина. И потом пойти на прием к кардиологу. Сердце болит сбоку со стороны подмышки. Что это может быть? И какие лекарства нужно сразу принять? Спасибо
Вячеслав 2021-04-08 16:37
Уважаемый доктор. Я вам задал несколько вопросов. А вы мне отвечаете однозначно. Пожалуйста, ответьте на все мои вопросы. И какое лекарство мне принимать при болях в сердце сбокк. Спасибо.
Для выявления или исключения сердечной патологии пройдите узи сердца, боли в левой половине грудной клетки не всегда связаны именно с сердцем, по ЭКГ патологии у вас я не вижу, поэтому лечения пока никакого не назначаю
Платная консультация
Вячеслав 2021-04-23 13:40
Здравствуйте, я сделал холтер. Расшифруйте мне его пожалуйста. Серьезное ли у меня положение? Можно ли заниматься спортом? ' Посылаю фото. Спасибо