Рекомендации при нарушении сердечного ритма
Спрашивает: Александр Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Жалобы: боли в области сердца и в грудной клетке. Синусовая аритмия была диагностирована в 2003г. В 2014г. на холтеровском монитор. Выявлен феномен укорочения интервала PQ СА блокада 2 степени 1 типа. По данному поводу нигде не наблюдался и не лечился. Пожалуйста, дайте рекомендации. Заранее СПАСИБО!
4 ответа
Здравствуйте! Для начала сделайте узи сердца и повторите холтер экг. Боли возникают при нагрузке?
Возможно тогда боли неврологического характера. Однако холтер в любом случае стоит повторить.