Сбивается сердечный ритм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Легкая аллергия на пыль
Добрый день! В последнее время беспокоит сердце. Сбивается сердечный ритм при малейших нагрузках (даже если присяду раз 5) и волнениях, (интенсивно стучит и учащается). Резкой боли нет, но иногда тянет в руку, будто ноет. Заранее благодарна!
Теги: почему сбивается сердечный ритм, почему сбивается ритм сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2013 года

9 ответов

Анна 2013-03-17 21:57
Забыла добавить к хроническим заболеваниям остеохондроз.
Здравствуйте! Возможно, такое происходит из-за снижения уровня калия и/или магния в крови, нетренированности, низкого гемоглобина, усталости, нарушения гормонального фона... Необходима очная консультация кардиолога. До посещения врача можно принимать магне В6 по 1т 3р/сут.
Будьте здоровы!
Анна 2013-03-24 19:17
Спасибо за ответ! Т. Е. Кардиограмма в норме?
На ЭКГ у вас есть небольшие отклонения- миграция водителя ритма по предсердиям. Обычно это состояние не требует отдельного лечения, необходиомо отследить ЭКГ в динамике.

Алена 2016-05-13 17:07
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, к доктору еще не ходила, времени ужасно не хватает, но, возможно, вы предположите в чем проблема у меня, сердце не болит, но иногда бывает аритмия, когда сама себя накручиваю или психую, но не часто, но за последние два года периодически замечаю то раз в месяц, то раз в неделю, как будто ритм сердечный сбивается на секунду, как будто подножку подставили, а потом опять все нормально, чаще бывает при повышенном сердцебиение!
Здравствуйте! По описанию это похоже на экстрасистолы - внеочередное сокращение сердца. Если они редкие (несколько штук в день, и то не ежедневно), угрозы не представляют, и лечения, как правило, не требуют. Можете сделать холтер ЭКГ, но если они не каждый день, мы можем их "не поймать". Можно пропить магне В6 или магнерот по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.
Алена 2016-05-14 14:26
Доктор, спасибо большое за ответ, очень редко бывают, действительно, поймать невозможно будет, а про магний спасибо, иногда принимаю его, если покалывает, и все сразу проходит, но опять же бывает очень редко!
Пропейте его регулярно, хотя бы пару недель.
Будьте здоровы!
Алена 2016-05-14 16:28
Спасибо вам большое, так и сделаю!