Чем опасен нерегулярный синусовый ритм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! Помогите разобраться, сделала уже 3 экг (интервал между ними где-то +-2 месяца). И на каждом мне пишут нерегулярный синусовый ритм, пропила курс таблеток (магний в6 и тиотриазолин). Сделала повторное экг, ничего не изменилось. Недавно ещё делала УЗИ сердца, нашли только 2 дополнительный хорды и ПМК 1 степени. Но врач сказала что это не страшно. Но я не могу понять почему у меня болит сердце(немного иногда отдаёт в левую лапатку). Посаветуйте может мне другие лекарства............. QRS-0.08. ЧСС -69 уд/мин. Угол QRS -41 град. Р - 0.010c. PQ - 0.15c.. QT факт -0.34c. QT должн. -0,37 НА ВДОХЕ QRS - 0.09с ЧСС - 72 уд/мин. УГол QRS - 60 град. P - 0.10с, PQ - 0.15, QT факт. -0,35c, QT должн -0,37c Заранее спасибо
Теги: нормосистолия ритм нерегулярный синусовый, нерегулярный синусовый ритм сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-05 20:12
Здравствуйте. Описанные изменения вряд ли дадут боли в сердце. Попробуйте проконсультироваться у невролога.
Светлана 2014-02-05 21:29
У меня ещё немного начала покруживается голова и подташнивает, может стоит ещё и щитовидку проверить? Хотя месяца 4 назад сдавала анализы на гормоны, всё было ок. Может это последствие вторых родов (кесар. Сечение летом 2012.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-06 16:56
Здравствуйте. Вполне возможно, что гормональные нарушения, но проверит сосуды шеи также стоит. Головокружение после родов довольно распространенное явление.
Светлана 2014-02-06 21:31
Большое спасибо за совет!
Кристина 2015-09-14 19:27
Здравствуйте. Я являюсь донором плазмы уже 6 месяцев, мне 22 года. Каждые полгода мы проходим обследование. В этот раз расшифровка ЭКГ: Ритм синусовый, нерегулярный. Нормальная ЭОС. ЧСС 72 в 1. Можно ли при такой кардиограмме быть донором. И что это означает? Меня ничего не беспокоит. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-14 23:41
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Максим 2016-03-24 15:32
Здравствуйте. С недавних пор начал заниматься бегом. Почувствовал боли за грудиной, но не вовремя тренировок. Прошел исследование Холтеровское мониторирование: Достоверных изменений сегмента ST и T не выявлено. Ночью регистрируется нерегулярный синусовый ритм. Средняя чсс 67уд. /мин. Минимальная чсс 39 уд. /мин. Скажите пожалуйста является ли данное заключение свидетельством какой то патологии, и если да то может это быть от физических нагрузок.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-25 21:40
Здравствуйте. Все исследования в норме. Можете дополнительно сделать пробу с нагрузкой.