Колющая боль в сердце во время нагрузки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 ст
Здравствуйте, такая проблема присутствует - при физ нагрузках, быстрый подъем по лестнице, танцы, прыжки, бег, особенно когда не высплюсь сбивается ритм сердца, ощущаю уколы болезненные и само сердце сбивается с ритма на какое-то время, так же бывает во время сильных переживаний, причём я уже жду этого и немного тревожусь заранее. Состояние при этом нормальное, только страшно становится. Раньше такое случалось крайне редко, сейчас очень часто. Присутствует невроз. Мне нужно обращаться к кардиологу?
5 ответов
Здравствуйте. Вам лучше пройти обследования, сделать холтеровское мониторирование, чтобы оценить работу сердца в течение суток. Когда будете ходить с холтером можете выполнить тот объём физических нагрузкой, при которых появляется Ваша симптоматика. С результатами обратиться к кардиологу.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Добрый день, Марина.
Уточните, пожалуйста, во время мониторирования были физически активны, особенно в период с 22 -23 ч? По заключению максимальная ЧСС в это время.
Ощущали ли что сбывается ритм?
Какие-то препараты в этот день?
Извините за ожидание.
По холтеру значимых отклонений нет.