Расшифруйте экг, болит сердце, колит, волнения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа шох, гипертония
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста кардиограмму, кроме тахикардии ещё что не так? Тахикардия от волнения и есть ещё колющие боли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-06 09:24
Здравствуйте. Регистрируются нарушения процессов реполяризации по нижне-боковой стенке левого желудочка. Пройдите УЗИ сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Маргарита 2021-11-06 09:33
УЗИ сердца проходила пол года назад, было все нормально, от чего это может быть и очень ли это опасно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-06 09:43
Если узи сердца в порядке, нарушения реполяризации не значимы. У Вас есть плёнка экг без тахикардии для сравнения?
Маргарита 2021-11-06 09:53
На экг у меня всю жизнь тахикардия, потому что я волнуюсь всегда по пустякам, ещё я принимаю беталок зок 50 и вальсакор. Сколько себя помню всегда на экг тахикардия, сейчас колющие боли в области сердца. Может что нибудь попроинимат
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-06 16:47
Когда возникают боли колющего характера; при волнении, на нагрузке, при глубоком дыхании и тд? Они носят точечный характер?
Маргарита 2021-11-06 17:07
Нет боли не связаны не с чем, с нагрузкой точно нет, в покое может раз кольнуть, я даже не знаю как сказать наверное точечные, все время в одном месте
Маргарита 2021-11-06 17:08
Их то нет то есть ну на протяжении дня постоянно, тоесть кольнуло, прошло, опять кольнуло, прошло
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-07 07:56
В принципе, мгновенные колющие боли это костно-мышечные боли, они не опасны. В дополнительных лекарствах показаний не вижу. Можете показаться вертебрологу, возможно подберёт терапию.