Электрическая альтернация

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на ЭКГ заключение синусовый ритм, тахикардия, электрическая альтернация. На ЭКГ очень торопилась, бежала и ещё очень волновалась. Пульс был 126. Мед. Сестра сказала, что у меня очень плохая ЭКГ. Я очень напугалась. Дома в спокойном состоянии 80-85. Бывает и меньше. Скажите, что это такое электрическая альтернация? Как лечить и чем опасна?
Теги: электрическая альтернация на экг у детей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 15:09
Здравствуйте. У вас синусовая тахикардия, небольшие нарушения реполяризации, но все это укладывается в норму. Переживать вам не о чем.
Дарья 2016-10-25 15:17
Большое вам спасибо за ответ. А из-за чего возможны нарушения процессов реполяризации?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 15:22
Это могут быть гормональные, электролитные нарушения, анемия, а может быть просто ваша особенность.
Дарья 2019-09-16 17:40
Здравствуйте, стоим на учете у кардиолога, сказали к году сделать экг и узи сердца, сделали пока только экг что эти диагнозы значат?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:42
Здравствуйте. Необходимо сделать узи сердца.