Диффузное нарушение процесса реполяризации и синусовый ритм
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты экг. Пошла к неврологу с жалобами на онемение руки и покалывания мышцы под лопаткой. Невролог направил на обследование. Назначили экг и рентген, рентген показал сколиоз а экг диффузное нарушение процесса реполяризации. Это может быть взаимосвязано? Или это другая проблема? Синусовый ритм и отклонение оси у меня с детства на экг, и тахикардия потому что перед экг я всегда переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: диффузные нарушения процессов реполяризации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

4 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-23 15:36
Здравствуйте. Выложите саму экг.
Екатерина 2016-08-23 16:34
Вот сама экг. Проблем с сердцем раньше не было, бывали всд кризы с приступами тахикардии. Невролог обнаружил защемление нерва под лопаткой и выписал пентоксифилин. Может быть на препарат реакция?
кардиолог 2016-08-23 17:34
Есть небольшие изменения по нижней стенке, такое бывает в норме, но лучше выполнить узи сердца.
Екатерина 2016-08-23 18:09
Спасибо большое Ксения Викторовна!