Нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АГ, гипотериоз, хр. Тонзиллит, гонартроз, остеохондроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. В феврале была на больничном с высоким давлением. В мае по диспансеризации делала ЭКГ, доктор сказал, что ЭКГ "даже хуже чем вы были на больничном". По описанию: ритм синусовый, ЭО- горизонтальная, нарушение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ. Проставила курс уколов Милдроната. На постоянной основе принимаю Дальнева 5+8 и триметазидин. По ЭКГ от 20.06.2019 синусовый ритм с ЧСС 71 удмин. ЭОС не отклонена, нарушение процессов реполяризации задней стенки ЛЖ. Это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:19
Здравствуйте. Хорошо бы увидеть саму ЭКГ.
Алавдин Яриков 2021-03-31 14:30
Здравствуйте. В ЭКГ на ВВК не пройти. Ухудшение процессов реполяризации по верхушке и задней стенке. Что означает
Здравствуйте это говорит о о том что при нагрузке миокард страдает от недостатка кислорода