Диффузное нарушение процесса реполяризации и прием не билета?!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, поликистоз яичником, варикозно нарушение вен малого таза, оворикоцеле, остеохондроз, повышенное давление
Здравствуйте, после первого экг поставили диффузное нарушение процесса реполяризация, а через две недели по экг еще и присоединилась аритмия. Пошла к врачу так как стала испытывать недостаток воздуха, и нет возможности носить что-то потяжелее, тоже как будто воздуха нехватает. Все это пошло после сделанной ангиографии сосудов в малом тазу(прошло два месяца) До ангиографии страдала высоким давлением и ВСД и остеохондрозом шейным и грудным. Сейчас врач назначил тералиджен, панангин, небилет (его не пью, боюсь будет привыкание к нему) скажите как при таком Экг поступить, обязательно ли принимать небилет? И чем чревато не прием данных таблеток и мой диагноз в целом к чему может привести?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 14:29
Здравствуйте. На ЭКГ ничего критичного. Можете принимать препараты. Прогноз благоприятный.
Анастасия 2018-12-11 14:42
Спасибо за ответ!

скажите, а можно ли обойтись без приема препарата небилет, совсем? Или же все таки стоит принимать, исходя из моего ЭКГ(назначено по 1/4 таб. Утром)?

И не разовьется ли привыкание, к препаратом данной группы, при приеме небилета?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-09 17:54
Здравствуйте. Если тахикардия вас не беспокоит, то можно ничего не принимать.