Диффузное нарушение процесса реполяризации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что значит диффузное нарушение процессов реполяризации? Это компьютерное заключение экг. Врач ничего не стал объяснять, сказал, не обращать на это внимание. Делала узи сердца- без нарушений внутрисердечный гемодинамики. Скажите пожалуйста, что это такое? И нужно ли это лечить. Спасибо.
Теги: диффузное нарушение процесса реполяризации у молодого что это
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте, Дарья! Реполяризация- это процесс "отдыха" или восстановления клеток миокарда после сокращения. Судя по кардиограмме у вас с этим процессом всё нормально.
Дарья. 2016-09-15 15:31
Спасибо большое за ответ.
Татьяна 2019-11-22 19:18
Здравствуйте,
На экг НБПНПГ+НБПВЛНПГ, диффузные нарушения процессов реполяризации. Это опасно? Что означает? Узи заключение: ПМК 0-1 ст.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 20:15
Здравствуйте. Проверьте дополнительно щитовидную железу, сдайте общий анализ крови, электролиты.
Нарушения проведения по ножкам пучка Гиса требуют наблюдения.
Людмила 2022-12-20 14:17
Добрый день! После проведения кардиограммы электроника выдала следующее заключение:
1. нарушение внутрижелудочковой проводимости в отв V2 RS двухгорб.
2. диффузное нарушение процесса реполяризации.
Подскажите пожалуйста, насколько такое заключение опасно в работе сердца и что с этим нужно делать?
СПАСИБО!