Умеренные нарушения процессов реполяризации

Спрашивает: Ирина Александровна Ваганова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй день покалывание в области сердца. Сделала в первый день ЭКГ, результат сглаженность зубца Т, умеренные нарушения процессов реполяризации. На второй день прошла повторно в другой клинике, диагноз: нарушения проводимости правого пучка Гиса, метаболические изменения. Помогите разобраться, что это? И разные ли это диагнозы или всё таки один а описание разные.
Теги: реполяризация
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
Ирина 2019-02-07 02:51
Доброе утро. Выкладываю ЭКГ сделанное в первый день
Ирина 2019-02-07 02:52
Извините всё сразу не выкладывается
Ирина 2019-02-07 03:25
Описание
Ирина 2019-02-07 04:11
Второе экг
Кардиограммы одинаковы. Просто разные врачи немного иначе их описали.
Ирина 2019-02-07 05:43
Уточните пожалуйста, есть ли существенные патологии на них?
Ирина 2019-02-07 05:45
На что нужно обратить внимание?
Я бы описала вашу ЭКГ как второй врач. Есть небольшие отклонения от нормы, возможно на фоне дефицита калия/магния или гормональных нарушений. Это не опасно.
Ирина 2019-02-07 05:51
Спасибо большое. Ну можно попить витамины вообщем
Да, я бы начала с магния (МагнеБ6, магнерот) по 2таб 2р в бень - 2 недели.
Ирина 2019-02-07 05:58
Спасибо
Ирина 2019-02-07 08:39
Скажите верно ли я понимаю, что покалывание больше нужно искать либо по невралгии, либо хандрозу?
Здравствуйте! Да, верно.