Нарушение процессов реполяризации в миокарде

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хрониский тонзиллит
Здравствуйте, Обратились с ребенком к врачу боль при прыжках в грудной клетке. Делали ЭКГ. В расшифровке написано "Нарушение процессов реполяризаци в миокарде. Невропатолог поставил еще диагноз ВСД. Окулист проверил глазное дно - артерия сужена. Давление на тот момент было 70/40. Невропотолог назначил пироцетам, рибоксин, витамин Е, кардонат. Скажите, пожалуйста, насколько это все серьезно и можно обойтись для сердца приемом продуктов с калием (изюм, курага)? Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Узи сердца не делали девочке? Это не опасно для жизни, но требует наблюдения врача, ЭКГ в динамике. Препараты вам назначены хорошие, они отличаются по действию от микроэлементов в изюме и кураге.
Алина 2018-06-18 19:25
Добрый день. Спасибо Вам за вашу работу и за ответ. Вот высылаю Вам саму кардиограмму. Посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте! Данная ЭКГ в норме.