Нарушение процессов реполяризация в миокарде

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 8 лет, в декабре болел с 06.12-12.12, высокая температура и 3 дня кашель, выписали на 5 день антибиотик Клацид. Пили 4 дня, тк появились высыпания прекратили, 30.12 опять температура, по анализам диагноз-монуклеоз, тк сначала диагноз был ангина пили 4 дня зиннат, затем 3 дня суммамед (от монуклеоза назначали). Примерно числа с 16.12 начал жаловать на боль (колит) в месте там где было высыпание, а с 04.01 каждый день жалуется на боль в этом месте плюс такая же боль стала с другой стороны (зеркально) . 06.01 сделали экг, посмотрите пожалуйста все файлы прикреплённые, могут боли быть связанны с сердцем? И прокомментируете, пожалуйста, заключение экг, опасно это? Какие наши дальнейшие действия?
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-31 23:09
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.