Нарушение процессов реполяризации лж

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. С ~15 лет на кардиограмме нарушение процессов реполяризации по задней стенке левого желудочка. И неполная блокада правой ножки пучка Гиса. По узи пролапс митрального клапана 1 ст. Нагрузки переношу хорошо. В том году делала холтер ЭКГ, был зубец t и местами тахикардия. Есть боли в груди, обычно они при вдохе, но бывает, что просто колет в области грудины, где сердце. С нагрузками не связываю. Прилагаю ЭКГ. Скажите, о чем может говорить это нарушение? Это серьезно? Так же сдавала анализы на k, na, cl, mg-все в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-04 17:00
Здравствуйте! Если по всем анализам всё хорошо, то это просто особенность нервной системы Вашего сердца, не переживайте.