Нарушение процессов реполяризации, экстрасистолы, тахикардия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, делала кардиограмму по причине частых экстрасистол, помогите, пожалуйста, разобраться с заключением. У меня жуткая кардиофобия, а я ещё и планирую беременность.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Не вижу причин для беспокойства. Экстрасистолы у почти всех здоровых людей
Александра 2019-10-06 11:10
Елена, здравствуйте!
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, необходимо ли какое-то дополнительное обследование?
Можно ли беременеть с диагнозом нарушение реполяризации?
Вначале обратитесь к эндокринологу. Обычно эти нарушения реполяризации пишут на норму, но там есть рекомендация ниже
Александра 2019-10-07 08:38
У эндокринолога была, гормоны в норме. По УЗИ правая доля увеличена, больше ничего.
Стоит ли что-то ещё проверять у кардиолога?
Забыла написать, что иногда, перед тем, как засыпаю у меня ощущение, что сердце останавливается, следом накатывает волна ужаса и меня выбрасывает из сна. Очень часто так мучаюсь часами перед тем, как усну.
Надо будет посмотреть в динамике через некоторое время