Диффузное нарушение процесса реполяризации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель. На ЭКГ выявили тахикардию и диффузное нарушение процесса реполяризации. Что это значит? Как это повлияет на роды? В 16 недель ЭКГ было в норме. Спасибо за ответы, переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте пульс частый у вас постоянно или может волновались в этот момент? Есть ли патология щитовидки? Низкий гемоглобин?
Платная консультация
Ольга 2021-05-26 19:19
Здравствуйте. Да, запыхалась немного, бежала на ЭКГ. Гемоглобин низкий, 102. И щитовидка тоже увеличена 2-й степени (не помню как правильно это называется). Пью йодомарин всю беременность
Ну вот, частый пульс не от того что сердце больное, а скорее от низкого гемоглобина, возможно и от щитовидки
Платная консультация
Ольга 2021-05-26 20:49
Спасибо большое за ответ. Это я так понимаю про тахикардию? А Диффузное нарушение процесса реполяризации - это что такое?
А вот это уже как раз за счёт тахикардии, её следствие но в любом случае это не опасно на беременность и роды не влияет
Платная консультация
Ольга 2021-05-27 09:50
Спасибо огромное. Вы меня очень успокоили