Кардиограмма фото
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиограмму. Проходили плановый мед. Осмотр и вот такой диагноз написан прибором, ишемия миокарда. Терапевт, посмотрев не сказал ни слова о том, что что то не так. Очень удивлена когда увидела сама. Это серьëзно или может ошибка аппарата? Жалоб у меня нет и на момент исследования тоже. Иногда бывает тахикардия. Фото прикрепляю. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте вообще ишемию мы по экг не ставим, подобные изменения могут быть связаны либо с частым пульсом либо с повышением давления, также иногда причиной может патология щитовидки или низкий гемоглобин
Платная консультация
Елена 2021-05-02 09:51
Спасибо за быстрый ответ, но только я не поняла, что конкретно по моей кардиограмме?
Елена по нашему это называется нарушение реполяризации, это само по себе не опасно, если у вас причины кроме частого пульса из мною перечисленных?
Платная консультация
Елена Из перечисленного только частый пульс и экстрасистолия. Давление ближе к низкому, гемоглобин в норме. Щитовидку проверяла давно, но была норма тогда. Спасибо вам, немного поспокойнее стало.