Тахикардия при нагрузке

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ангиопатия сетчатки,ДЖВП,гипоталамический синдром под вопросом поставлен из-за гинекомастии и небольшого ожирения в области живота(началось после единичного обморока в 9 лет),шейная нестабильность,плоскостопие,артроз коленных суставов,арахноидит(по томограмме),выступающие сосуды под глазами,на ногах варикоз
У сына на тредмил тесте пульс с 70 ударов возрастает до 170 на второй ступени давление со 115 до 180 после чего нагрузку прекратили. Синдром бесконечного тона на высоте нагрузки стоит диагноз гипертония, но давление в норме если он сидит или лежит весь день 80/50,90/60, а если ходит без нагрузки в течении 10 минут опять начинается тахикардия и если не остановиться отдохнуть число ударов растет давление поднимается и он буквально падает без сил болит голова пульс сосчитать невозможно через 5 минут начинается миграция водителя ритма по правому предсердию и выраженная аритмия в ходить больше 30-40 минут он не может но в покое через 2 дня после нагрузки все приходит в норму
несколько раз была зафиксирована суправентрикулярная параксизмальная тахикардия щитовидка в норме систолическое давление не поднимается например 158/60,217/52,171/43 и т. д. Невролог, эндокринолог, кардиолог, психиатр говорят что причина не в них Как отличить сердечное заболевание от остального
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 22:00
Здравствуйте. Довольно трудно установить причину подобных изменений. Не проверяли ли на опухоль надпочечников? Какой уровень гемоглобина? Что по УЗИ сердца?
юлия 2014-06-21 17:17
Опухоли нет, общий гемоглобин 144, на узи все время разное то формирование недостаточности митрального клапана то утолщение межжелудочковой перегородки то ничего нет поэтому не могу ничего понять почки тоже в норме до 8 лет давление было низким 80/40 в 8 лет упал в обморок после чего начался гипоталамический синдром причина обморока до сих пор не известна непонятно почему не переносит нагрузку все время быстрый прирост чсс даже на мелочи а потом высокое давление весь день как будто тахикардия провоцирует давление
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-23 11:28
Здравствуйте. Скорее не тахикардия провоцирует давление, а какой-то гормон провоцирует тахикардию и повышение давления. К сожалению, заочно разобраться в этом не представляется возможным. Попробуйте найти хорошего специалиста в вашем городе.