Высокое давление и пульс при малейшей нагрузке
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, всд.
Здравствуйте, у меня такая проблема, за последний месяц при малейших нагрузках или даже при когда встаю с кровати, поднимается давление и пульс, появляется страх, кружится голова, дрожание конечностей и их слабость, отдышка. Иногда как-будто от сердца "подкатывает" ком к горлу и глубоким вдохом убирается. Иногда сложно дышать. В груди как-будто чувство трепыхания. Постоянно слышу сердцебиение. Распирает и надувает живот.
В спокойном состоянии давление 12070 и чсс 70, а после нагрузки, например пройти метров 40 и подняться на один этаж, давление становиться 15076 чсс 100 или 16586 чсс 119. Не могу из-за этого вообще никуда идти, ибо боюсь за здоровье из-за этого.
Началось всё месяца два назад, как обнаружил проблемы с позвоночником в виде грыж и гипоплазии позвоночной артерии. Поставили ВСД. Остеохондроз. Результаты ЭКГ и ЭХО-КГ прикрепил. Узи сосудов шеи в норме. Но увидели две кисты в щитовидной железе, узи брюшной полости в норме. МРТ мозга в норме. У кардиолога не был, так как талонов вообще нет.
Подскажите, как вообще результаты, в чем может быть причина и насколько опасно все это.
Заранее спасибо вам! Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ
Здравствуйте по экг и узи сердца у вас норма, значит причиной таких состояний является невроз
1