Повышенное давление ВСД

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте! Давление всегда было повышено лет с 16 поставили ВСД 130/80, в прошлом году был сильный стресс, случилась паническая атака давление поднялось до 170/100 пульс до 110. Вызвал скорую выпил таблетку отпустило. Но заскакало давление до 150 при малейших нагрузках и волнении так же пульс подскакивал. Пил Валз потом перестал все пришло в норму. Восстановился. Пол года назад снова сильнейший стресс не могу полностью восстановиться. Бывало давление до 170/110 раза 4 повторялось и не отпускало пока не приму нифидипин, был страх смерти накручивал на себя и так далее, только выпью таблетку практически сразу приходит в норму. Пью валз но при таких состояниях ПА Валз не держит, пульс в состоянии покоя бывает падает до 48, но редко по вечерам, днём всегда норм. Давление по утрам тоже в пределах нормы 128-132/80 даже когда не пью Валз. Сейчас панических атак нет решил не пить валз, но после работы давление скачет 140-160/80. Пульс тоже бывает при малейших нагрузках подскакивает до 85, только ляжешь не пройдёт и минуты падает до 57-60 иногда бывает ощущение запирания сердечного ритма. Делал эхо сердца все в порядке сказали, и глазное дно проверяли в прошлом году тоже нет проблем. Как быть? Что со мной на фоне стресса это все? Александр 31год.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Александр! Да, так бывает на фоне стресса. Кроме того, нужно исключить патологию надпочечников и гипофиза. Если не делали, сделайте узи надпочечников и рентген черепа. Сейчас можно начать принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца и фенибут 1т на ночь, должно быть полегче.
Александр 2017-07-30 17:25
Спасибо. Попробую так. А то зациклится на этом состоянии, уже произвольно накручиваю.