Скачки давления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Вазомоторный ринит,
Добрый день! Мне 35 лет. Лабильная нервная система. Давление скачет при волнениях и панике. Повышается моментально. В покое дома давление 116-135/75-85. Стоит немного испугаться, моментально пульс и давление повышаются. Пульс 120, давление и до 170/100. Это дома. Сразу успокаиваюсь и давление с пульсом приходят в норму. Вне дома, т е у врачей, давление всегда высокое 160-180/100-110. Жутко волнуюсь. Ком в горле, потные ладони, тахикардия, сухость во рту. Терапевт сразу поставила ГБ 3 степени риск 3. Я очень боюсь измерять давление вне дома. Узи сердца норма, экг синус. Тахикардия и метаболич. Нарушения миокарда, моча, кровь, биохимия, щитовидка, почки в норме. Я сильно себя накручиваю. От этих скачков звенит в ушах и шумит в голове. Таблетки, выписываемые врачами в разные годы посещений, конкор, нипертен, при панике абсолютно давление не держат. Даже скорая помощь капотен не помогает, пока сама не успокоюсь. Вернее он помогает, когда таблетку целую разжуешь, но больше помогает от паники корвалол. После некоторых стрессов ночью вскакиваю в панике, в голове шум, звон в ушах. Давление высокое. Подышу, успокоюсь само приходит в норму. Но от страха я мыслями могу моментально опять его поднять, стоит только подумать о волнующих вещах. И так весь день, если на работе нервный и скачет туда сюда. От 130-170/85-110. Устала от этих скачков. Если это гипертония, то почему дома оно в норме. У меня и не возникает мысль его мерить. А как куда-то идти, ехать начинаю беспокоиться, суетиться, испытываю жар внутри и мне надо измерить, хотя знаю, что повышено, но и не померить не могу. Буду дергаться и постоянно о нем думать. Измерила, увидела 160/100. Расстроилась. Перемериваю. 130/80. Не удовлетворилась. Прямо психоз какой-то. Опять мерию. 150/95. И вот так из дома не могу выйти. А эти скачки опасны для организма? Почему такие большие скачки? Я согласна глотать таблетки, но паника при измерении никуда не делась. При беременности заставили делать смад. Так я паниковала сутки. До сих пор жалею, что не содрала прибор. Ведь знаю же, что буду волноваться. Очень много раз повышалось до 180/100, 160/100. При этом я пила конкор, пустырника выпила упаковку. Видимо когда все подействовало мозг затуманился и давление снизилось до вменяемых цифр. И за счет этого снижения среднесуточное 150/90. Почему же нет такого пристального контроля к температуре и сахару, ведь у меня и градусник есть и глюкометр. А на давлении помешалась. Извините, что много слов. Попыталась описать свое состояние. Спасибо за ответы!
Теги: давление скачки при волнении, накрутка нервов при измерении давления, ночью вскакиваю от страха мерить давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Давно вы так паникуете? Сдавали анализы на гормоны? Не исключено, что у вас синдром белого халата, а не гипертония. Начните принимать адаптол по 1т 3р/сут и фенибут 1т на ночь.
Юлия 2016-05-15 06:27
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я прошла полное мед. Обслед. При беременности. Гормоны и узи щитовидки, экг и узи сердца, почек, анализ общ. И биохимия крови, моча, сахар, рентген шеи. Везде норма. Не делала только мрт головы.
Попробуйте указанные выше препараты, запишитесь на мрт и к психотерапевту.