Тревога, страхи, ПА, сердцебиение, не хватка воздуха, повышается давление

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Диагноз ВСД мне поставили ещё в 19 лет. Симптомы то исчезают то возобновляются по новой. Есть проблема ходить к врачу, делать экг. Появляется какойто страх, беспокойство, повышается давление и пульс. Дома приходит всё в норму. Но и дома бывают такие симптомы как высокое давление и пульс по вечерам. Кружиться голова не хватает воздуха. Одна давно уже никуда не хожу и не ездию. Боюсь что станет плохо на улице.5 дней назад сделала экг. (синусовая тахикардия 120 уд. В мин. Эос отклонена влево. Признаки метаолич. Изменений, неполной блокады правой ножки пучка Гиса.) И опять мне ставят диагноз ВСД с тревожно-фобическим синдромом, астеноврологическим синдромом. Прописали лечение. Тримекор, Медолапрам, Кардолакс, Атаракс. Скажите пожалуйста правильно ли мне поставили диагноз? И прописали лечение? Много лет не могу избавиться от этого состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вегетососудистая дистония, как правило, тяжело поддается лечению и зависит от многих факторов, ухудшения бывают волнообразного характера, иногда присутствуют сезонные обострения. Терапия у вас хорошая, попробуйте следовать советам врачей. Если бы было что-то серьезнее, на ЭКГ были бы другие изменения. Сделайте еще УЗи сердца.