Укол в груди и тахикардия

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ(лекарства не принимаю, гормоны в норме были в ноябре), СД (только диета, лекарства не принимаю), ОГОП, генерализованное тревожное расстройство (лекарства не принимаю), панические атаки, гипертония под?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как ожидание повышения давления может на этом самом давлении отразится? Сегодня проснулась с давлением 117/78/74 пульс. Затем появилась тревога и страх что будет повышаться давление, затем я заметила что плечи, ключица и шея болят. Меня это напрягло ещё больше. Затем как сильный укол спицей в грудь и резко стало плохо. Давление 140/97/ 107 пульс. Боль прошла, но дискомфорт, страх и давление 135/90 остались.
1. Могли мои ожидания спровоцировать моё состояние
2. Что первично на ваш взгляд тревога или давление?
ЭКГ делала недавно во время того как было плохо-синусовый ритм, тахикардия
На фото указала где было больно. Это слева, камера зеркалит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2022 года

6 ответов

Инесса 2022-02-02 23:27
Сегодня появились новые ощущения. В груди секундная боль, как волна и тут же проходит. Остаётся только страх.
1. это похоже на сердечную боль?
2. Это похоже на изжогу?
3. Может грудной остеохондроз давать такие боли?
Давление 118/82 пульс 72
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-20 02:06
Здравствуйте. Всегда сначала стимул (стресс, нагрузка) потом повышение давления. Ваши симптомы не патогомоничны для кардиальной патологии. Учитывая острый характер боли - вероятно имеется неврологический характер боли. Однако как минимум ХМ-ЭКГ для оценки сердечной деятельности рекомендовал бы сделать
Инесса 2022-02-20 02:17
Спасибо. Сделаю, напишу
Инесса 2022-02-20 20:13
Меня пугает пульс 60-70, знаю что это норма, но раньше у меня менее 80 не было, а 100 частенько. Не говорит ли это о чем нибудь плохом? Просто с 10.02.22 я болела неделю коронавирусом (ПЦР от 11.02+)., теперь загоняюсь по поводу тромбоза, остановки сердца, инсульта и тд.
Инесса 2022-02-20 20:14
Давление сейчас 133/85 пульс 64. головная боль, слабость
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-24 22:13
Больше напоминает такое снижение пульса и жалобы - общепринятое осложнение "постковидный синдром". Имеет право сохраняться до 6 месяцев, после выздоровления. Снижение пульса в таком случае связана с угнетением сердца блуждающим нервом, это носит функциональный, а не органический характер. Опасности жизни не несет