Кардиологу!
Спрашивает: Людмила Бугрова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вам уже задавала вопрос, но хочу еще уточнить. Симптомы сохраняются. Ходила 2 раза к психотерапевту.
на данный момент чувство тревоги, будто на груди тяжело. Боюсь всегда что плохо станет(подниметься пульс, давление опять) Вопрос, если делала узи сердца в 2014 году. Ставили ПМК 1 ст.,на экг тока бывает синусовая тахикардия, в 2017 году делала холтер тоже ничего страшного. Скажите не надо ли себя накручивать и бежать делать опять узи?, если на экг нету никаких изменений и на холтере тоже. Заранее спасибо!
13 ответов
Здравствуйте. Нет поводов для повторного узи. Скорее всего это кардиофобия. Можно попробовать пропить курс фенибута.
Людмила 2019-06-15 20:40
Думаю что это может миокардит и т. д какой нибудь или еще что, это же на экг как то могло отразиться? Извините за такие вопросы. Просто чтобы я успокоилась.
Миокардит проявляется другими симптомами. Но при желании можно повторить узи.
Людмила Бугрова Добрый день! ПОсмотрите пожалуйста узи, симптомы не проходят(незнаю что делать, как успокоится, симптомы постоянно меняются. То пульс, то давление, то тяжесть. То наоборот пульс медленный. То бывает стою когда и мне тяжело и хочется сесть или лечь всегда(мне страшно(как не обращать внимание на все это(
Здравствуйте. По узи все хорошо. Напомните, холтер вам делали?
Здесь тоже ничего страшного не обнаружено.
Людмила Бугрова Просто не стоит на это все обращать внимание?
И не пытатся что то искать. Очень устала(
да, постарайтесь не думать про сердечные проблемы.