Кардиологу!

Спрашивает: Людмила Бугрова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вам уже задавала вопрос, но хочу еще уточнить. Симптомы сохраняются. Ходила 2 раза к психотерапевту.
на данный момент чувство тревоги, будто на груди тяжело. Боюсь всегда что плохо станет(подниметься пульс, давление опять) Вопрос, если делала узи сердца в 2014 году. Ставили ПМК 1 ст.,на экг тока бывает синусовая тахикардия, в 2017 году делала холтер тоже ничего страшного. Скажите не надо ли себя накручивать и бежать делать опять узи?, если на экг нету никаких изменений и на холтере тоже. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-15 20:33
Здравствуйте. Нет поводов для повторного узи. Скорее всего это кардиофобия. Можно попробовать пропить курс фенибута.
Людмила 2019-06-15 20:40
Думаю что это может миокардит и т. д какой нибудь или еще что, это же на экг как то могло отразиться? Извините за такие вопросы. Просто чтобы я успокоилась.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-15 20:47
Миокардит проявляется другими симптомами. Но при желании можно повторить узи.
Людмила 2019-06-15 20:49
Спасибо вам большое за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-15 21:02
Будьте здоровы!
Людмила Бугрова 2019-06-30 16:55
Добрый день! ПОсмотрите пожалуйста узи, симптомы не проходят(незнаю что делать, как успокоится, симптомы постоянно меняются. То пульс, то давление, то тяжесть. То наоборот пульс медленный. То бывает стою когда и мне тяжело и хочется сесть или лечь всегда(мне страшно(как не обращать внимание на все это(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 20:27
Здравствуйте. По узи все хорошо. Напомните, холтер вам делали?
Людмила Бугрова 2019-06-30 20:53
Да холтер делала в 17 году. Тоже беспокоил пульс, и экстросистолы. Фото приложу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 22:46
Здесь тоже ничего страшного не обнаружено.
Людмила Бугрова 2019-06-30 22:52
Просто не стоит на это все обращать внимание?
И не пытатся что то искать. Очень устала(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-01 10:10
да, постарайтесь не думать про сердечные проблемы.
Людмила 2019-07-01 10:13
Хорошо, большое спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-01 10:58
Пожалуйста, здоровья Вам.