Приступ тахикардии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Помогите разобраться, на что похожи симптомы, и стоит ли брать их всерьёз?

Две недели назад, уже ложась спать, стало плохо, Тошнота, тяжелая голова, трясучка, такого раньше никогда не было. Решила померить давление верхнее в районе 150, пульс 115 (пришлось мерить несколько раз, аппарат сбивался из-за неровного пульса). Померила через минут 20, верхнее было уже за 180, пульс 135. Поехала в экстренное отделение. Через два часа сбили пульс и давление к норме. ЭКГ показал синусовую тахикардию, аномальная экг, возможно увеличено левое предсердие, но не подтвердилось. Дали metoprolol-ratiopharm 6 штучек с собой и отпустили домой.

Вчера опять на ровном месте около 12 вечера подскочило давление и хаотичный пульс 115-120, аппарат сбивается мерить, давление было 152/98 и не спадало больше часа. Выпила корвалол, через минут 10 ратиофарм 1 таблетку. С горем пополам через час пульс 65, давление 130/88.

Оба раза я была в нормальном расположении духа, спокойна и ни о чем не беспокоилась. На панику точно не похоже.

Лишнего веса нет, не курю, на здоровье не жалуюсь, правда есть наследственность - мама гипертоник, у папы в 44 первый инфаркт, в 49 второй, в 54 инфаркт миокарда со смертельным исходом.

Обращаться, не обращаться к кардиологу? Или это нестрашно?
Если обращаться все же, то к кому, кардиологу, неврологу?

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте дообследоваться конечно же нужно- сделайте холтер, узи сердца, сдайте кровь на ТТГ, ферритин и общий анализ крови