Гипертония 1 степени? Всд?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Грыжа пещеводного отверстия диафрагмы
Здравствуйте, у меня такая проблема не могу понять что происходит со мной сдавал 3 раза ЭКГ Холтер, был у двух кардиологов один ставит всд по гипертоническому типу другой ставит гипертония 1 стадии, стабильно высокого давления у меня нет, подниматься и опускается само таблетки не пью, пульс не понятно как то 110 в покое может быть, то при быстрой ходьбе 100, после нагрузок в спорт зале заметил снижеться, ну и бывают придолгой бысрой ходьбе сжимание в области сердца как будто сердце останавливаться, пугает такие состояния, Эхо экг делел 3 раза без откланений все, почки УЗИ тоже вроде все нормально, щитовидка не увиличена 3 года назад на гармоны сдавал в норме, по крови есть небольшой обоих холестеринов, вес 100 рост 183, и это я ещё похудел, давление последние время в течении дня вроде нормальное может и 118 показать мажет и 134 среднее часто показывает 125 - 128, иногда замечаю утром как встаю иду к прибор и мерию давление показывает бывает 135 на нижнее разное может быть, бывает 125 на 91 пуль тоже разный, сегодня фитнес браслет показал во время прождения 144 пульс на приборе мерял через 5 минут 90, с пульсом и у брата родного так высоковатый бывает тоже лишний вес, гипертонией родители не болели, по одной линии бабушки с дедушкой давления никогда небыло 90 лет, только у удной бабушки появилось очень большой лишний вес, у меня также имеется проблема с шеей бывает неповорачиваеться, что со мной подскажите пожалуйста сам мнительный накручиваю себя, если нужно холтер скинуть пришлю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте похоже что у вас ВСД а не истинная гипертония
Платная консультация
Андрей 2022-04-17 10:41
Добрый день. Проводил тест 20 присиданий за 30 сёк давление поднялось систолическое 165 на 98 пульс 106, через 2 минуты 135 на 84 пульс 87, нормально ли это? Возраст 30 лет, рост 183 вес 98, по холтер делал 3 раза, по экг изменений нет, по давлению 2 раза было 130 средне суточное, по последнему давление
среднее 122, по эхо все нормально без изменений. Заметил когда после смены положения встаю иду беру тонометр и меряю давление меняется с систодиское и диастолическим может быть 120 на 70 может быть и 137 редко несколько раз видел 149 99 именно 149 на 99 ровно может сбой прибора , иногда только диастолическое может повыситься и через 1 минуту снижается 128+- на 85 или меньше становиться, и с утра тоже замечаю частенько как встаю сразу беру танометр, сажусь за стол мерею давление бывает 132 бывает 138 , через 2 минуты 125 _128, сам по себе человек есть конечно повышенная тревожность. Был у 2 кардиологов один ставит Всд по гипертоническому типу говорит иди худей, другой кардиолог старая бабушка говорит это у вас гипертония 1 степени, что со мной не знаю (так и не понял что иммено(
Здравствуйте, да, это нормальная реакция на физ нагрузку, не зацикливайтесь на цифрах давления, так вы себя еще больше накручивайте, действительно нужно похудеть, и как таково гипертонии повторюсь у вас нет
Платная консультация
Андрей 2022-08-08 16:38
Здравствуйте, у меня появился вопрос по поводу своего здоровья, девушка подарила фитнес браслет, современный как выяснилось даже точный по измерению пульса, сравнивал с показаниями на тонометре, всегда совпадает, стал носить как часы, оказывается пульс он мониторит круглосуточно, в одно утро он на телефон присылает показания по измерению за сутки, меня шокировал пульс ночью 184 это длилось минут 5 наверно ну недолго, очень меня это напугало, и было недавно 129 пульс под утро. Что это может быть очень страшно от этого, приступы наверно какие то, может было и раньше незнаю не мерил. Делал холтр ЭКГ с измерение давления 3 раза за 2 года, всего раза 4 за все время, и делал 2 эхо ЭКГ, по Эхо все идеально, по холтер ЭКГ, тоже все хорошо на одном один раз давление приподнималось ненадолго, на другом холтере опускалось диастоличкое ночью до 49 тоже недолго, на гармоны сдавал года 3 назад все хорошо, был год назад у эндокринолога, говорит что не требуется так как не увеличила щитовидка, по почкам все хорошо. Вообще пульс у меня как правило высоко ватый как я это вижу бывает 80 в покое бывает 100, ещё последнее время стал замечать после еды пульс 100 где-то и давление чуть преапускаеться как будто недомогание какое то иногда, с утра мерию давление как встану беру тонометр сразу мерию 137 на 89 может быть через минут пять 120 на 80, незнаю может неправильно мерею, вообщем по ЭКГ холтеру несколько раз делал ничего не видят кардиологии, вот как я писал в самом начале про пульс высокий зафиксированы ночью пол года назад 184 ччс больше после этого не надевал можно сказать браслет, может было ещё такое, незнаю, подскажите пожалуйста что со мной на ЭКГ не кто не видел отклонений, подскажите это опасно непонятный пульс
Если бы была такая тахикардия ночью, то холтер бы показал, часы часто ошибаются
Платная консультация
Андрей 2022-09-07 10:59
Сегодня утром встал с кровати сходил в туалет по маленькому и решил померить давление показало 125 на 94 пульс 70 попозже несколько раз померял было и 130 на 83 то 130 на 88, и из дома выходил 130 на 92 было дома тоже прохладно, вчера вечером давление было 105 на 65, что происходит со смной непойму? Подскажите пожалуйста