Расшифровка ЭКГ пенсионера

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Прокомментируйте, пожалуйста, мою кардиограмму от 15.09.2020г. В настоящее время, около 2 месяцев усилилась тахикардия, особенно ночью, до 80-85уд. Это, несмотря на то, что я перед сном принимаю 0,25 небилета. Раньше было ночью 60-65 уд. У меня есть фитнес-трекер с измерением пульса, с записью на телефон. Хронические болезни гипертония / наст время давление 120/60/, гастрит панкреатит, остеохондроз ПА и и др. Возрастные болезни. Принимаю ежедневно, на протяжении 15 лет- утром эватор- 0,5 вечером- небилет 0,25, рексетин, с 20мг- теперь 5. Периодически креон, дипанкрин /венгерские/. Конечно я знаю что это неправильно но за час до сна, в 23-24ч. наедаюсь и подпирает живот. Сахар натощак-5,8-6,5/ когда арбуза и фруктов наемся. Щитовидка в норме и анализы, и УЗИ. И еще начали, в последнее время ноги болеть ниже колен; спереди и сзади. Спасибо! Это 2 части ЭКГ
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-30 21:50
Здравствуйте. ЭКГ без существенных отклонений.
Валерий 2020-11-01 12:57
Тогда в чем причина что давление последних полгода стало держаться на уровне 120/60, 130/65; пару раз подскочило до 170/80. Уже лет 15 регулярно пью от давления вечером - бета-блокатор, сейчас 2,5 небилета, и утром - пол. Таблетки, 10/5, экватора / венгерского лизонорма/. Еще при низком нижнем давлении начал частить пульс. Ночью- до 80-85, днем до 90. Раньше ночью/ я пью вечером небилет/ было 58-65 ударов. Щитовидка вроде нормально. Спасибо!
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?