Повышается давление после приема Конкора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, доктор. Снова обращаюсь к Вам за консультацией. У меня экстрасистолия. По последнему холтеру НЭ-640, ЖЭ-2450. Удлинение интервала QT. Кардиолог в связи с удлинением интервала заменила сотогексал на конкор 2,5. Принимаю конкор в два приема утром и вечером, потому что понижалось давление ниже 100/60. Адаптированное 110/70, 115/70. Пульс держался от 60-80. Принимаю конкор третью неделю. Было вначале все хорошо. К концу третьей недели стало повышаться давление к вечеру 150/90, 140/85. При этом пульс низкий-54. Принимала капотен 25. Но он почему то плохо снижал. Это продолжается уже в течении 3-х дней. Не понимаю с чем это связано. Нужна Ваша помощь. К кардиологу быстро не попасть. Как можно скорректировать мне давление и пульс. Какие препараты начать принимать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Конкор нужно прнимать один раз утром. Попробуйте убрать вечерний конкор и добавить лизиноприл 5мг или престариум 2,5мг вечером.
Александра 2017-05-07 20:20
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. Екатерина Алексеевна помогите разобраться в препаратах. Вот если я начну принимать конкор утром в дозе 2,5', он не снизит еще больше пульс? Я по этому и принимала его 2 раза боялась резкого снижения давления и пульса. Первые 2 недели было нормльно. Давление держалось от 105/65 до 115/70. К концу третьей недели пульс от 55 до 75. А вот давление уже к обеду 125/85 и к вечеру 140/90 и состояние ужасное. Не хотелось конечно бы принимать еще что-то. Тем более боюсь побочки. Склонность такая есть. Как Вы думаете конкор не справиться с давлением? Темболее я его вроде нормально переношу. Я правильно поняла что конкор утром, а лизиноприл можно вечером? Жду Вашего совета. Спасибо.
Конкор в основном работает при нагрузке. Т. е. не даёт разгоняться чсс при ходьбе, именно поэтому его назначают 1р/сут утром. Возможно одной этой утренней дозы будет достаточно и от давления тоже, пульс падать не должен. Если давление высоковато всё же, лизиноприл можно добавить вечером.
Александра 2017-05-08 10:18
Спасибо огромное. Буду пробовать. С праздником Вас. Здоровья и всего самого наилучшего.
валентина василевна евстифеева 2019-02-05 13:13
Добрый день! Уже 2 года принимала лориста Н и конкор утром по 1 табл.,и было все норм., но вот уже несколько раз давление поднималось до 160/85. Прошу Вас - подскажите, что изменить в приеме лекарств. Спасибо.
Здравствуйте! Какая дозировка конкора у вас и пульс?
Екатерина 2019-07-14 13:04
Добрый день! Маме 66 лет. Гипертоник. Последние 15-20 лет принимает утром конкор-кор 2.5мг и лозап 50 мг через 2-3 часа после приема конкора. Раньше пробовали принимать конкор с утра, а лозап вечером, но давление ближе к обеду уже поднималось 140-150/90 и поэтому лозап пьем через несколько часов после конкора с утра. Последнее время вечером давление 140/80, а утром после сна 150-160/85. В некоторые дни бывает поднимается и в обед давление, тогда даю ей капотен 25мг, а если вечером после капотена опять поднимается, то на ночь даю амлодипин 5мг.
Раньше эти схемы действовали, а сейчас даже после приема вечером амлодипина 5мг - с утра может быть давление 140/80. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Екатерина 2019-07-14 13:08
На кардиограммах раньше показывала гипертрофия левого желудочка и блокада правой ножки Гиса (в 2018г). В этом году на кардиограмме написали только тахикардия 80 уд/мин.
Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозировку конкора до 5мг. И амлодипин принимать вечером в любом случае, даже если давление будет 130/80 мм рт ст.
Екатерина 2019-07-15 06:10
Здравствуйте! Скажите, а капотен 25 мг можно вместо амлодипина на ночь принимать? И не будет ли учащать пульс амлодипин? Еще мы пробовали каринфар на ночь принимать, но с утра давление после каринфара все равно было 148/80.
Спасибо вам!
Екатерина 2019-07-16 06:24
Здравствуйте! Вчера дала амлодипин 5 мг на ночь. С утра давление было 146/87/76пульс (это на авт. Тонометре) На механическом тонометре - 150/80. Раньше когда добавляли амлодипин на ночь к конкору и лозапу, то амлодипин делал показатели 120/60. Почему сейчас получается не срабатывает? Спасибо!
Здравствуйте! Иногда препаратам нужно время для накопления эффекта. Амлодипин может немного ускорять пульс, но не так сильно, как коринфар.