Повышение давления утром при приеме лизиноприла

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 4-й позвонок сдвинут
Здравствуйте, у мужа внезапно повысилось давление до 200 на100 до этого было 140 на 90 при повышении принимал андипал. Учатковый врач назначил лизиноприл 20мг утром и вечером, фенибут -2 раза в день, сдал назначенные анализы - вроде бы в норме, но при приеме препарата более 2-х недель вечером давление 140 на 90, а утром опять повышенное 180 на 100, приходится принимать с лизиноприлом и таблетку моксонидина 0,4 мг. Ведь дозы большие, а давление высокое. Муж не пьет, не курит, был стресс -смерть матери, сокращение на работе. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 09:26
Добрый день. Добавьте на ночь Амлодипин 10 мг (оригинальный препарат- Козаар, аналоги - Нормодипин, Веро-Амлодипин). Или замените Лизиноприл на Твинста 10+80 мг (аналог Телзап АМ 10+80 мг) по 1 табл на ночь.

С уважением, Лиана Алексеевна.