Повышенное давление не чувствую

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посоветуйте безопасный препарат от давления, мне в 27 лет.
Пол года назад случайно проверила давление, было повышенное 140/100, которое я не чувствовала. Проверила почки, щитовидку, гармоны, все в пределах нормы. Но у меня была травма шейного отдела 10 лет назад. Может это конечно является причиной.
Утром давление 120 на 80, днем как правило 130 на 90 вечером может повышается до 150 на 100. Обычно стараюсь мерить 3 раза, первый раз может быть к примеру 140 на 95, второй раз уже 135 на 90, и третий раз 125 на 85.
Когда пошла в больницу узнавать причину давление, у терапевта в кабинете показало 160 на 100, но перед этим я посидела минут 40 в очереди, поругалась с бабулей которая быстрее хотела пройти и конечно моё давление подскачило) врач конечно мне назначила уколы, и два препарата индап и лизиноприл, после приёма этих таблеток давление сильно упало 100на 60 по моему, ужасно болела голова.
Потом пила индап где то месяц, перестала и сейчас снова начала принимать. Мне хочется понять, действительно ли мне нужно пить таблетки, или вероятно что это моя норма. Или если и пить, то может быть что то более безопасное. И странно что я не ощущаю это давление. Например у моей мамы всю жизнь низкое давление. Она же его не поднимает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 00:20
Здравствуйте, извините только увидела сообщение. Да вопрос актуален. Принимала индап , но он слабо как мне кажется помогает. Потом пила лизиноприл 5мг утром, давление снижает, но у меня от него побочка(кашель сухой именно ночью), сейчас опять отменила, начала пить индап, но вот вечером поверила давление было 140 на 100.
Юлия рекомендую вам принимать вальсакор Н 80 мг по 1 т утром, он содержит 2 препарата, так будет эффективнее от давления
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 10:08
Благодарю Вас за ответ , буду пробовать.