Смена лекарств от высокого давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Снижаю холестерин Розувастатином 10мг. 170см/92кг, 52 года.
Здравствуйте, месяц назад были назначены: утром Индапамид ретард 1,5+ лизиноприл10, Днём конкор 5мг, вечером лизиноприл10, +если поднимается давление Валемидин 30-40 капель. При кризисе Максонидин+Валокордин+глицин форте. Месц приема показал: давление днем от 110/76 до 139/90, к вечеру поднимается до 145/92, утром 150-170/100. Увеличил лизиноприл вечером до 20, неделя -ничего, пил Максонидин+ Валокордин+глицин - ничего, пил вечером +Валемидин - ничего. Принимаю пол таблетки Коринфара - снижение до 126/80 в течении часа-полтора.
Получил рекомендации: конкор 5 мг утром
Лозап Плюс 50+12,5мг утром (одновременный прием лозапа с лизиноприлом категорически противопоказан!)
Амлодипин 5 мг вечером (через 2 недели доза может быть увеличена до 10 мг).
Вопрос: можно ли резко менять лекарства? Конкор всё таки лучше Днём(и. к. утром сердце 60 ударов, а днем 80-90)? Ваше мнение о назначении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
При необходимости можно перейти на другие препараты, если нынешные препараты не действуют или действует плохо.

во время перехода от одного препарата к другому, могут быть колебание артериального давления. В каких случаях, я для того чтобы новый препарат адаптировался к организму и накопился в организме, можно принимать короткодействующие антигипертензивные препараты.

Один из таких препаратов является коринфар. Принимается по одной таблетке под язык. Выпускается в дозе 10 мг.
Александр 2020-07-03 13:03
Да, спасибо за быстрый ответ НА ЧАСТЬ вопроса. Коринфар всегда со мной.