Схема приема лекарств при гипертонии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА! Пишу Вам снова, т, к. доверяю Вам. Ситуация следуюшая, напоминаю - гипертония 2ст. , транзиторная АВ- блоката 1 степени. Принамал тритаце 5мг. - утро и вечер физотенз 0,2. Неделю назад обратиося к дежурному терапевту по поводу ОРВИ. На приеме измерили давление - показало 200/80 - врач выслушав о принимаемой мной схеме лекарств, опорочил ее и назначил следующую схему: эдарби кло 40/12, конкор ам 10/10 - утро и вечер тензонтран 0,4. Я посчитал что конкор 10/10 и тензонтран 0,4 - это очень сильно понизит давление. Стал принимать эдарби кло 40/12, конкор ам пополам 5/5 - утром и вечером как ранее принимал- физиотенз 0,2. Самочувстчие после утреннего приема лекарств по новой схеме какое- то туманное, давление правда не мерил. Екатерина Алексеевна, какое Ваше мнение, это правильное назначение или нет. Мое внутреннее чувство протестует против этого. Спасибо Вам. ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ, ЧТО НЕ ТАК.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Тритаце хороший препарат. Но и новые назначенные препараты очень хорошо себя зарекомендовали, мы давно с ними работаем. Попробуйте измерять давление утроом и вечероом ещё хотя бы 3-4 дня. Если самочувствие не улучшится, подкорректируем схему.