Давление поднимается вечером после приема лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте, маме 70л. Неделю назад перенесла гипертонический криз. Врачем были назначены: Коронал-5 1/2т. и лозап+ утром и лозап+ вечером. Утром после приема давление 125/75/53, весь день давление более менее стабильное, не высокое. Вечером через час после приема таблеток давление до 218/90/80. перестали вечером пить лозап+, 2 дня было нормально. Потом давление стало повышаться. В качестве "скорой помощи" рекомендовано принимать Нифидипин-10 и анаприлин-10, под язык. Вроде давление стало снижаться. Но каждый вечер давление поднимается. После повторного визита в больницу назначение: утром Каронал 1/2 таблетки, вечером Дальнева. Правильна ли схема лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Дальнева хороший препарат и в целом схема адекватная. Я бы оставила пока коронал и лозап плюс утром, вечером добавила амлодипин 5-10мг.