Долго держится высокое давление, пульсация в висках, теле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Артериальная гипертензия у меня 15 лет, в течение двух лет аритмия (экстрасистолия -делала холтер ЭКГ- 15000 ударов). Года три пила лизиноприл и конкор, с сентября 2019 мне назначили такое лечение: гипосарт 8мг один раз в сутки, пропанорм 150 мг три раза в день, омакор 1 капс. Один раз в день (повышенный холестерин 6,1), еще пью лопирел 75 мг один раз через день (пила каждый день, появлялись синячки на теле). Так принимаю 4 месяца. Все было нормально, давление 114-118 на 70, но в середине декабря давление стало повышаться по вечерам до 140на 80, а в течение уже почти двух недель вообще не опускается до нормальных границ: постоянно утром до 140, а вечером 160. Я уже утром стала принимать гипосарт 16 мг, а вечером физиотенз 0,2 или 0,4. Все пульсирует, в висках стучит, давление держится, не помогает. Положение осложнено тем, что у меня кроме этих лекарств с собой ничего нет, нахожусь в чужой стране, где с лекарствами проблема. Остался лизиноприл по 5 мг. Могу поискать здесь лекарства французского производства. Что можете посоветовать по приему препаратов? Как долго это состояние может длиться? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, раз чувствуете сильное сердцебиение я назначила бы конкор по 2.5 мг р в день, он и давление вам снизит и пульс успокоит
Платная консультация
Надежда 2021-01-23 12:22
Добрый день. Подскажите, можно ли конкор принимать вместе с пропанормом. Как только мне врач назначил пропанорм, конкор он мне отменил, сказал, что вместе их пить не надо. Как быть? Это было два года назад. Тогда экстрасистолы увеличились до 15 000 в сутки.
Надежда 2021-01-23 20:48
Спасибо большое, буду пробовать.