Новая схема для нормализации давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь Сердечная недостаточность. Гипертрофия левого желудочка сердца.
Здравствуйте, у меня наджелудочковая аритмия и гипертоническая болезнь. Принимаемые препараты утром лизиноприл 10 мг гипотиазид 25мг, пропанорм150мг. В обед пропанорм 150 мг. Вечер нольпазу 20, варфарин 1 таблетка, пропанорм 150 и на ночь аторвастатин 10 мг. Два месяца назад появился кашель и раздраженное горло. Лор и участковый терапевт выписывали разные не дешевые препараты для горла и нольпазу утро- вечером по 40 мг. Пока я сама не догадалась что это аллергия на лизиноприм у меня так лет 20 назад было на престариум. В результате на выходные осталась без лекарств от давления. Сама принимаю Лористу 50 с индопамидом ретард. Давление Сартаны не держат принимаю еще кордафлекс. До лизиноприма принимала лет десять лозап с индопамидом. В прошлом году прерарат перестал снижать давление. Пробовали Гипоспрт 32. Тоже давление не держит. Поэтому и назначили лизиноприм он прекрасно держал давление по дал сильный побочный эффект. Может посоветуете новую схему от давления так как рассчитывать на участкового врача не приходится. Все схемы были назначены другим врачом который в отпуске сейчас. Заранее очень благодарна а то приходится самой подбирать препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте в вашей ситуации думаю что вам подойдет эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром