1

У мужа очень часто мерцательная аритмия с повышенным пульсом

Спрашивает: Лариса Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу у вас помощи. У мужа часто бывает мерцательнвя аритмия с повышенным пульсом. В начале декабря этого года он лежал уже в кардологии, но буквально через неделю.,вчера -опять приступ. ПОМОГИТЕ. дело в том, что такие симптомы у мужа уже около 15 лет. Ранее мы жили на Украине, Артемовск Донецкой обл.,а сейчас вот живем в небольшом поселке, где и скорую дождаться ох, как нелегко, Посоветуйте, препараты, которые бы помогали бы купировать этот приступ, или препараты, чтобы постоянно пить и не было таких вот приступов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что делать с мерцательной аритмией? Уже 3 дня в течение суток учащенный пульс 120-130...
Мерцательная аритмия, ФП Помогите пожалуйста в подборе препаратов. Очень важно ваше...
Препараты при мерцательной аритмии У мамы мерцательная аритмия более года. При учащенном...
Купирование приступа мерцательной аритмии Приступ мерцательной аритмии. С утра приняла...
Частая желудочковая экстрасистолия, признаки ГЛЖ Ксения Викторовна. Благодарю за ваш...
Приступ мерцательной аритмии В 2008 г у меня случился приступ мерцательной аритмии....
Аритмия мерцательная (частые приступы) Страдаю мерцательной аритмией. Принимаю препараты...
Частые приступы мерцательной аритмии Аритмией страдаю 3 года. В начале приступы были...
Мерцательная аритмия и асцит Уважаемые врачи. Хотела бы спросить по поводу болезни...
Аритмия и выбор препаратов У меня мерцательная аритмия, пробовали много препаратов,...
Cntyjrfhlbz В 2011 году лежал в стационаре с диагнозом мерцательная аритмия. В данный...
Тревожный симптом Никогда не думала что так бывает. Бабушка пошла в туалет. Дошла...
Что можно принимать для восстановления сердца? Ксения Викторовна! Гипертония у меня...
Мерцательная аритмия этацизин и предуктал Ксения Викторовна. У меня мерцательная аритмия...
Замучала тахикардия Меня замучала тахикардия, имеется пролапс первой степени с регург....
Как перейти на постоянную форму мерцательной аритмии? Страдаю параксизмами мерцательной...
Аритмия сбивается ритм Здравствуйте, подскажите пожалуйста стали частые приступы мерцательной...
Разъяснить результат холтера Ксения Викторовна! Будьте добры, пожалуйста, разъясните...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Какие препараты сейчас принимает ваш муж? Какой пульс и давление вне приступа? Можете приложить фото выписки?
1
Лариса Геннадьевна 2016-12-18 06:40
Извините, Екатерина Александровна. Что не ответила сразу. Сейчас---напечатала. И вроде бы отправила сообщение. А оно куда то -пропало. Вот и пишу повторно. Выписку -не смогу приложить--т к, к сожалению.,не умею этого делать, и выписка написана от руки-почерк совсем не разборчив(. только результаты анализов. В цифрах. Дело в том, что в пятницу 16 декабря, утром был еще один приступ мерцательной аритмии, с 6 утра, и до 14 часов . Мужа хотели опять положить в больницу. Но мерцательная аритмия прошла. Мой муж сейчас принимает такие препараты: - пропанорм -2 таб в день, милдронат-2 кап в день, кардиомагнил75 -1 таб вечером, (принимает постоянно уже на протяжении более 10 лет), амиадарон по пол таблетки в день(принимает постоянно) , варфарин -2 таб в день, бисептол-1 таб в день, расторопша-по 4 драже утром и вечером. В нормальном состоянии у мужа давление 120-на 80 (или в этих пределах), и пульс от 60-до 80. Когда был первый приступ в начале декабря--давление было 180 /110 пульс 149. в таких случаях я ему всегда даю 2 табл анаприлина -40 и 1 ст ложку барбовала с водой, пульс немного успокаивается. А вот мерцалка. (. Два последних приступа мерцалки были с придавлении 140/90 и пульс в пределах 95-100. Вот и сейчас утром, опять незначительная мерцалка при этом давление 139 на 90 пульс 96(. ТАКИХ ЧАСТЫХ МЕРЦАТЕЛЬНЫХ АРИТМИЙ У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО(. Умоляю-посоветуйте препараты, которые могу давать мужу дома при мерцалке. Уколы делаю внутримышечные, внутривенно-не умею.
0
Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Пропанорм с амиодароном сочетать крайне нежелательно, возрастает риск развития опасной аритмии. Также, если вы принимаете варфарин, то кардиомагнил не нужен. Только обязательно контролировать мно.
Давайте попробуем пока такую схему: утром амиодарон (кордарон) 1таб (200мг) ежедневно, вечером периндоприл 2мг и варфарин 2т. При срыве ритма разжевать 2т пропанорма, и через час ещё две.
Посмотрим дня 3-4 на эту схему, если ритм всё равно будет срываться, заменим кордарон. Периндоприл (хоть и препарат от давления, а не от аритмии) нужен обязательно, он уменьшает стенки левого желудочка и опосредованно влияет на аритмию. Милдронат можно допить.
1
Лариса Геннадьевна 2016-12-18 16:59
Спасибо, Екатерина Алексеевна, обязательно начнем принимать лекарство по вашей схеме. Только у меня нет прибора контролировать МНО. Я вам обязательно напишу в четверг. Если не будут приступы раньше. Очень надеемся что с вашей помощью у нас все получится.
0
Лариса Геннадьевна 2016-12-22 13:26
Екатерина Александровна. Опять вот пишу вам. Муж принимал лекарства по предложенной вами схеме. Но изменений никаких нет. Через день-повторяется мерцательная аритмия, а вот эти два дня -21 и 22 декабря. Так каждый день. Муж также принимает при приступах по 2 табл пропанорма, и через час повторно 2 табл. Приступ мерцалки проходит. Но со временем. ПОЖАЛУЙСТА---ПОМОГИТЕ НАМ!. врач прописала мужу уколы-мексикам, и табл панангин. Но мы пока не нарушаем вашу схему. У мужа было направление в стационар, но,19.12 его не положили в больницу, т к врач сказал, что на момент обращения нет признаков мерцалки и т д. а приступы случаются. Вот как то так. Что нам делать?
0
Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! придется нам заменить амиодарон. У вас есть результаты узи сердца? Какой пульс вне приступа?
1
Лариса Геннадьевна 2016-12-22 17:16
Нет. УЗИ сердца у нас нет. Даже не предлагают его делать. ( давление вне приступа -120--80 пульс 60-67. завтра приезжает дочь. Она сфотографирует и вышлет вам выписку и если надо-кардиограмму. Хорошо. Давайте заменим амиадарон. Но вы знаете-Екатерина Алексеевна, мне кажется что такие частые приступы мог спровоцировать какой либо препарат, назначенный мужу при лечении, когда он лежал в больнице. Но я могу и ошибаться. Ровно через неделю после выписки и начались такие частые приступы. Моему мужу не подходят --группа, нитра(сильные головные боли), новокаиномид, и рибоксин (внутривенно).
0
По возможности сделайте узи сердца. Амиодарон пока уберите совсем, пусть останется пропанорм по 1т 3р/сут и периндоприл вечером, ну и варфарин. Жду фото экг, стобы решить насчет другого антиаритмика.
1
Лариса Геннадьевна 2016-12-23 13:33
Хорошо. Исключим амиадарон. Будем принимать лекарства, указанные вами. А фото ЭКГ-в понедельник, т к оно в карточке, а карточка в поликлинике. У МУЖА МЕРЦАЛКА С ПОВЫШЕННЫМ ПУЛЬСОМ УЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ(. по вашему совету он принимает сразу2 т пропанорма и через час еще 2 т. и только потом через время мерцалка проходит чтобы пульс немного снизить-муж принимает анаприлин 40. он помогает. . БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, КОТОРУЮ НАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА.
0
Если есть возможность, сделайте узи сердца на следующей неделе. Бывает, что есть серьезные нарушения, поэтому препараты и не помогают.
0
Ольга 2017-09-15 08:47
Может ли при приеме формисонид-натив возникать мерцательная аритмия? Еще принимаю нолипрел от давления. Мне 63 года из них 4 года страдаю мерцалкой. Сейчас приступы участились. В день 2 приступа. Подскажите, пожалуйста, чем купировать приступ лучше?
0
Здравствуйте! На фоне лечения препаратом формисонид- натив могут участиться приступы аритмии. Что принимаете в качестве плановой антиаритмической терапии? Какие препараты принимаете ежедневно?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос