Аритмия сбивается ритм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста стали частые приступы мерцательной аритмии, принимаю пропанорм и конкор, раньше помогало, сейчас нет, может быть конкор отменить? Слышала что он может вызывать аритмию, возможно есть другие препараты чтобы заменить? И препарат сотагексал прописали, стоит ли его заменять (вместо пропанорм), ттг 0.7. Третий день пью сотагексал 2 р в день по 80 мг, ритм все равно срывается. Какими препаратами восстанавливать ритм при приступе или чтобы их вообще избежать? Еще заболела ангиной может ли это быть из за ангины? Хотя ещё до болезни ритм начал сбиваться через день в течение месяца так уже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Сейчас принимаете только сотагексал, без конкора? Попробуйте для начала увеличить дозировку, принимать 80мг утром и 80мг вечером.
Ирина 2019-05-30 06:20
Сейчас прописали кордарон 200 мг, 3 раза в сутки, потом на убавление до 1 таблетки. Но у меня сильно падает давление 90/50 и пульс 125-135, вечером ещё назначают эквамер, может у меня из за кордарон так давление падает, до приёма врача ещё 2 недели, может что то поменять в приёме?
Ирина 2019-05-30 11:14
И можно ли совмещать кордарон 200 мг и розувастатин 20 мг и лизонаприл 5 мг? Так прописал врач, если у меня так снижается давление?
Ирина 2019-05-30 12:16
Еще у меня диффузный зоб (щитовидка) и ттг-0,27, и сахар бывает: 6,5-10, пью вечером сиофор 1000, не могу понять причину снижения давления и нарушения ритма. И посоветуйте витамины или еще что нибудь, при моих "болячках" для избавления от слабости и поднятия иммунитета. После того как пролежала в больнице и там еще переболела бронхитом с ангиной, сильная слабость. На данный момент принимаю так: утро- прадакса 150 мг, кордарон 200 мг; день - кордарон 200 мг, вечер - сиофор 1000, прадакса 150, кардорон 200 мг, лизаноприл 5 мг, розувастатин 20 мг. Еще прописали нольпаза после лечения бронхита.
Здравствуйте! Кордарон можно принимать с вашими препаратами, давление он не снижает. Но он содержит йод, и при некоторых болезнях щитовидной железы его принимать нельзя. Посоветуйтесь с эндокринологом.
Ирина 2019-06-01 05:20
Сейчас пью конкор, вместо кордарон вроде бы нормализовалось все, прописали пропанорм при срыве ритма, но слышала что конкор и пропанорм нельзя совмещать, посоветуйте вместо пропанорм препарат который совместим с конкор от при срыве ритма
Ирина 2019-06-01 18:41
Подскажите ещё, чем восстановить силы после лечения бронхита и приступа аритмии мерцательной, лежала вбольнице, но слабость, что скажете по поводу препарата мелдронат
Ирина 2019-06-18 03:23
Подскажите ещё, чем восстановить силы после лечения бронхита и приступа аритмии мерцательной, лежала вбольнице, но слабость, что скажете по поводу препарата мелдронат
Здравствуйте! Конкор нельзя приниматб постоянно вместе с пропанормом. Ритм восстанавливать пропанормом можно.
Наталия 2021-06-28 15:47
Врач выписала мне ксарелто 20 мг, так как в аптеке была дозировка только 15 я взяла дополнительно еще упаковки по 2,5. Могу ли я принимать ксарелто одну таблетку 15 + 2 по 2,5. Доктор сказала, что нельзя. Так ли это?
Здравствуйте, да, так можно принимать