Милдронат при упадке сил

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, много лет страдаю мерцательной аритмией, недавно лежала в больнице с приступом, после выписки не могу восстановиться, быстрая утомляемость, отдышка, упадок сил. Как то после выписки с больницы прописывали милдронат. Могу ли я его сейчас принимать, при аритмии для восстановления сил?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Да, можете. По 500мг 1раз утром в течение месяца. Следите за пульсом и давлением.
Анна 2019-08-28 07:13
А он как то влияет на давление и пульс? Я пью сотагексал пропанорм хартил, можно ли совмещать? И ещё у меня повышенное давление контролирую постоянно, не навредит милдронат?
-1
Не особенно, милдронат на АД существенно не влияет, может немного ускорять пульс (редко).
Я вам рекомендовала следить за давлением, потому что описанные симптомы характерны для низкого АД.
Анна 2019-09-02 10:42
Здравствуйте,1. прописали препараты аквадетрим 8-9 кпель, йодомарин 150 мг, кальцимин, посоветуйте есть ли препараты, объединяющие все эти препараты и в аналогичной дозировке. 2. мексидол- 0,125 мг есть аналоги дешевле?
Здравствуйте!
  1. Этот вопрос задайте эндокринологу, препараты не моего профиля.
  2. Есть мексикор, мексиприм.
Анна 2019-09-04 04:26
Ещё вопрос, у меня мерцательная аритмия уже 2 года принимаю прадакса, 150 мг 2 раза в день, есть ли аналоги близкие этого препарата дешевле? Знаю варфарин но надо кровь постоянно контролировать, а вот такие аналоги как прадакса, чтобы ща кровью не следить, а то уж очень дорого выходят. Спасибо
Здравствуйте! Нет, дешевых аналогов прадаксе нет. Ксарелто, эликвис стоят столько же. Либо варфарин.
Анна 2019-09-09 08:33
Подскажите, Аритмолог прописал сотагексал по 80 мг/2 раза в сутки. Аритмолог говорит что это мало, сказал если пульс будет менее 55, то уменьшить дозу до 40 мг. А у меня при приеме 40 мг Пульс 49 уд. Может еще разделить таблетку на половину и принимать по 20 мг?
Здравствуйте! 80мг/сут минимальная эффективная доза сотагексала, дальше делить нет смысла. Обратитесь к лечащему врачу для замены препарата.
Анна 2019-09-10 03:15
Я пью хартил, сотагексал, прадакса, розувастатин, глюкофаж, пропанорм может из них какие то пульс снижают? А вообще 49-55 ударов это действительно мало, у меня мерцательная аритмия
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 07:45
Здравствуйте. Сотагексал и Пропанорм урезают пульс. Нужно скорректировать терапию, обратитесь к лечащему врачу.