Купирование приступа мерцательной аритмии

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, приступ мерцательной аритмии. С утра приняла контор 5мг (принимаю ежедневно) анаприлин 40мг. Прадакса 110. Таблетку кордарона. Позже еще одну. Давление 110/70. Пульс неровный от 50 до 84. Можно выпить еще кордарон? Или пропанорм (ранее не принимала). Корвалола приняла.
Теги: как снять приступ аритмии кордароном, купирование приступа мерцательной аритмии кордароном
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Кордарон препарат длительного действия. Лучше пропанорм, 2таб по 150мг. Ранее чем восстанавливали?
Виола 2017-10-12 13:07
Спасибо. А не страшно что я пропанорм ранее не принимала?
Конечно впервые препарат лучше принимать под контролем врача. Но если вы кордарон нормально переносите, то и с пропанормом всё будет хорошо. Вам ведь наверняка врач рекомендовал приобрести пропанорм. Если через час ритм не восстановится, вызывайте скорую помощь.
Виола 2017-10-12 15:17
Спасибо, доктор. Пропанорм помог, ритм восстановился. Правда не через час, а через 1.5 часа. Извините, что беспокою, но хотелось бы получить схему. Что пить в след. Раз при приступе.
Ранее 1 таблетки кордарона хватало. Максимум 2-4 часа. Сегодня с 6-30 до 15 часов. Видимо нервы, похоронила маму вчера. Ежедневно принимаю утром 5 мг конкор (сотагексал мне не пошел, не держал ритм). Арифон ретард. Вечером 80 мг валз. 1.5 года чудесно себя чувствовала. Приступов не было. Пульс 55-60 давление 110/70.
Спасибо еще раз большое.
Ранее кордарон принимали только для восстановления ритма? Какой сейчас в среднем пульс и давление?
Виола 2017-10-12 17:13
Да. Ранее кордаорон принимала только при приступах. Первый приступ был в 2009г. Второй 2016. После первого приступа принимала конкор. После второго поменяли на сотагексал, но на нем еще два приступа случилось в течении нескольких месяцев, снимала их кордароном, Вернулись к конкору. 1.5 года приступов не было.
Возможно сейчас это стресс виноват. Я бы оставила на постоянный приём конкор пока. Если вдруг ещё будут срывы ритма, заменим его на другой антиаритмик.
Виола 2017-10-14 19:15
Прошу прощения, но не могли бы Вы все таки сказать, что нужно выпить при приступа мерцательной аритмии, чтобы его быстро купировать.
Купировать приступы можно пропанормом. 2таб по 150 мг и через час ещё две.