Мерц аритмия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мерцательная аритмия 10 лет, ранее приступы были редкие, сейчас раз в неделю или две недели по 5-7 часов. Стали часто мучать приступы мерцательной аритмии, пью сотагексал 40 мг - 2 р в сутки, пропанорм 150 - 3 раза в день, при приступе 2 сразу-2 через час. + ко всему, пью хартил, прадакса по 150 мг 2 раза в сутки. Если пью сотагексал 80 мг пульс совсем падает, может это изи за пропанорма еще, он ведь тоже снижает частоту ритма. 1. Может оставить 1 сотагексал 80 мг, а пропанорм не пить? И пить только когда приступы? 2. и как уредить срвывы ритма так часто, очень беспокоят меня? До приема врача еще далеко, что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-03 13:46
Здравствуйте. Я бы порекомендовала заменить пропанорм на аллапинин и принимать по схеме: сотагексал 40 мг 2 р/сут, аллапинин 25 мг по 1/2 тал 3 р/сут. При необходимости коррекция дозы очно с врачом. Пропанорм оставьте для купирования приступов аритмии.