Очищение организма при мерцательной аритмии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеопороз, ЖКТ, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. У меня была больше полгода мерцательная аритмия. Сейчас я пью от неё аллапинин и ксарелто. Бывают иногда проблемы с желудком. Хорошо бы выпить смекту. Не выведет ли она вместе с вредными веществами мои лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте да абсорбенты могут влиять на всасывание препаратов
Платная консультация
Наталья 2021-05-04 18:28
Скажите пожалуйста, я пью аллапинин по половине таблетки в 7 часов утра, в 13 часов и в 19 часов. Если мне придётся делать УЗИ или сдавать анализ крови, можно ли пропустить один приём в 7 часов утра?
Здравствуйте, да разовый пропуск не опасен
Платная консультация
Наталья 2021-05-17 15:58
Вот уже почти полтора года пью аллапинин. Мне было назначено по 1 табл. 25 мг два раза в день. Но если появятся головокружение или двоение в глазах, пить по 12,5 три раза в день. А если симптомы сохранятся, то пить 25 мг на ночь. Этих симптомов не было, но появились проблемы с желудком, которые у меня и до этого бывали. Я стала пить по 12,5 мг три раза в день. Год всё было хорошо. А сейчас опять сильная изжога и проблемы с ЖКТ. Может, мне перейти на 25 мг на ночь? Что вообще делать? Это моё единственное спасение от мерцательной аритмии.
Наталья 2021-05-17 16:00
Да, ещё. По копрограмме мне гастроэнтеролог сказала, что у меня отравление. А аллапинин делается из ядовитого растения.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 21:25
В копрограмме имеются показатели нарушения функции кишечника. Уроверь токсинов или содержания препаратов опррделить этим исследованием нельзя.
Вероятно, что гастроэнтеролог имел ввиду отравление в плане избытка гнтлостной, дрожжевой или йодофильной флоры. Но это ничего не имеет отношения к аллапинину