0

Частая ЖЭ. Лечение не помогло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Хочу немного рассказать предысторию. Уже крик души просто. Весной была РЧА. У меня частая желудочковая экстрасистолия с 2008 года, доходила до 18000. Плюс АВ блокада первой и второй степени. Операция оказалась неэффективной, тк ЖЭ полиморфная, 4,5 очагов. Когда убрали один очаг, который считался по всем холтерам основным, активировался другой очаг. Доктор сказал, если прижгем второй очаг, активируется следующий и тд и что у меня в сердце хаос. Человек я крайне эмоциональный, ЖЭ мучают так, что лежу пластом, подходят к горлу, в груди будто вибратор вставили, общее состояние ужасное, плаксивое, упадническое. Еще возникали панические атаки ввиде тахикардии с пульсом 150, онемением и тремором рук и ног. После операции кардиолог и психоневролог прописали пить магнерот курсами и ципрамил, без антиаритмиков. Пила 5 месяцев, панические атаки ушли, ЖЭ остались. Ничего не изменилось. Также пила пропанорм, тк без него жизни вообще нет, по 150 утром и днем до 17 часов и успокоительные капельки, типа пумпан и зеленина. Сейчас и пропанорм ритм плохо держит. Подскажите, что мне делать? Как жить? Может есть какой антиаритмик, который можно пить при АВ блокаде? Холтер пока не вешала, собираюсь только. Прилагаю фото холтера весеннего.
Теги: аллафорте отзывы пациентов форум, кардиолог васильева екатерина алексеевна
Категория: Кардиолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Давление по утрам 160-100 пульс 80-85 По утрам у меня давление 160-100 после приема...
Схема приема препаратов от гипертонии . Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня...
Время приёма амлодипина Екатерина Алексеевна! Я гипертоник. В настоящее время принимаю...
Давление повышенное Екатерина Алексеевна, у моего отца, ему 68 лет, уже несколько...
Экстрасистолия и низкий пульс Екатерина Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, мой вопрос,...
Аритмия, наджелудочковая экстасистола Мне 40 лет, из них 2 года у меня гипертоническая...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Стоит ли принимать плавикс дальше? Меня зовут Игорь мне 34 года рост 178 вес 80 кг....
Чем заменить Амлодипин Я гипертоник со стажем. Последние 10 лет принимала Амлодипин...
Расшифровка холтера и давление Помоги расшифровть холтер. Базовый ритм-синусовый...
Совместимость лизиноприла Я гипертоник со стажем, лишний вес, гипертрофия левого желудочка,...
Как нормализовать давление в течение суток Екатерина Алексеевна! Прошу Вашей помощи....
А ВСД ли это? У меня вот такая проблема. Я девушка, мне 33 года, двое детей 13 и 2...
Физиотенз на ночь Бабушке 90 лет, гипертония+ возрастные изменения сердца, блокада...
Далене высокое ночью и по утрам Екатерина Алексеевна, подскажите, бабушка 88 лет....
Остановки сердца по холтеру При проверке по Холтеру прибор зафиксировал три остановки...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Из холтера не совсем поняла, АВ- блокада регистрировалась в основном в ночные часы?
Можно попробовать антиаритмик аллапинин (аллафорте) 25мг 1т утром и также часов в 17. И через 2 недели приёма обязательно сделать холтер ЭКГ, чтобы ничего не пропустить.
0
Ольга 2020-09-29 15:29
Добрый день. Благодарю Вас за быстрый ответ. Да, АВ блокада 2 степени в основном в ночные часы. На дневной кардиограмме всегда 1 степень. Когда -то давно я принимала аллапинин, помню было сильное головокружение после приема в течении часа, через год бросила. Последние два года перед операцией принимала этацизин, утром и днем. Пауз было больше тысячи, но ЖЭ около тысячи. Попав в больницу, врачи вообще запретили пить антиаритмики. Но без них качество жизни на нуле. Аллафорте попробую начать завтра, может голова не будет так кружиться, как от аллапенина. Еще такой вопрос, как правило до утра действия таблетки не хватает, ночью просыпаюсь по несколько раз от ЖЭ, кажется что сердце долбит в матрас, хочется постоянно выдыхать воздуз. Пила тералиджен на ночь месяц, более менее высыпалась, но ведь пить постоянно это не вариант. Подскажите, пожалуйста, существует какое- нибудь лекарство, которое можно принимать на ночь, для уменьшения количества ЖЭ? Капли Зеленина, пустырник и др не помогают.
0
Если аллафорте будет хорошо переноситься, можно его увеличить до 3 раз в день (утро, обед и на ночь).
Блокады в ночные часа по многим мед. Источникам считаются вариантом нормы, а не признаком СССУ и по опыту аллапинин/аллафорте не усугубляет такие блокады, а с экстрасистолами справляется хорошо.
0
Ольга 2020-09-29 22:14
Екатерина Алексеевна, Ваше сообщение, как глоток свежего воздуха для меня. Новость, что аллафорте можно принимать и три раза в день, не усугубляя блокаду, вселила в меня надежду на комфортную жизнь. Завтра начинаю принимать, через месяц отпишусь после холтера.
Огромное Вам человеческое спасибо!
0
Думаю в вас всё получится. Единственное, придётся повторить холтер через пару недель приёма препарата, чтобы убедиться, что всё хорошо.
0
Ольга 2020-10-04 10:38
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Попробовала аллафорте в течении 3 дней, результат практически нулевой, ЖЭ не проходят. Купила аллапинин, через полчаса восстановился нормальный ритм, но около полутора, двух часов сильное головокружение, я писала об этом, а я часто за рулем. Вообще странно, действующее вещество одно и тоже, а действия разные. Были мысли, может подделку купила. Теперь вот думаю, как быть дальше. Подскажите, пожалуйста, если вернуться к пропанорму на 3 раза в день, усиливает ли он блокаду? Или попробовать какой-либо другой препарат?
0
Ольга 2020-10-04 13:36
Екатерина Алексеевна, сегодня попробовала аллафорте в дозировке 50 мг, результат появился, но опять сильное головокружение уже больше двух часов. С такой побочкой я точно не смогу жить. Жду Вашего совета.
0
Здравствуйте! Попробуйте принимать аллафорте по полтаблетки 3 раза в день.
Остальные антиаритмики, учитывая АВ-боокаду, я бы не стала назначать вне стационара, нужен будет ЭКГ-контроль.
0
Ольга 2020-10-05 12:04
Екатерина Алексеевна, добрый день, благодарю за ответ. Но как я писала, аллафорте 25 мг не убирает ЖЭ. Сегодня утром выпила таблетку в 8-30, сейчас почти 12, ЖЭ идут на 5,7,9 удар. Самочувствие плохое. Тогда, как аллапинин 25 мг снимает через полчаса, но от него сильное головокружение. Может мне днем и на ночь принять аллапинин? И терпеть головокружение? Так комбинировать можно?
0
Ольга 2020-10-05 12:08
От аллафорте тоже кружится голова но чуть меньше чем от аллапинина.
0
Здравствуйте! Эти препараты обладают и накопительным эффектом. Т. е. для окончательного результата (работает или нет) нужно принимать препара дня 3-4 регулярно.
50мг в сутки недостаточная доза аллафорте. Попробуйте его принимать 3 дня 75мг в сутки, поскольку головокружение меньше. Если нет, перейдём на аллапинин обед+вечер.
0
Ольга 2020-10-05 22:35
Спасибо. А можно, например, утро, обед- аллафорте, вечер - аллапинин? Ведь он действует намного быстрее и, соответственно, я быстрее засну? Тем более купила упаковку. Или комбинировать так нельзя?
0
Здравствуйте! Да, так можно комбинировать.
0
Ольга 2020-10-07 22:31
Спасибо Вам! Буду пробовать.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос